"Образ героя" - выставка военной графики в Артмузе

c 26 апреля по 26 июняСанкт-Петербург
26 апреля в Музее современного искусства Артмуза откроется выставка «Образ героя», посвященная искусству военной графики.

«Образ героя» — это редкая возможность прочувствовать и увидеть мир военной истории глазами талантливых художников. Экспозиция отражает судьбоносные события прошедших дней, она — веха истории, она — альбом памяти. Позволит вспомнить лица героев и расскажет о подвигах, за которые они были удостоены чести оказаться в графических листах мастеров Академии художеств.

В экспозиции представлены произведения военной графики от трех выдающихся мастеров: Геннадия Исаева, Андрея Блиока и Игоря Кожевникова. Каждый художник привносит свой неповторимый стиль и взгляд на образы героев — от военных лидеров до обычных солдат.

Геннадий Исаев - известный российский художник, чьи работы отличаются глубоким пониманием военной тематики и мастерством передачи драматизма событий.

Андрей Блиок - талантливый художник, объединяющий в своих работах элементы реализма и символизма, создавая произведения, которые заставляют зрителя задуматься.

Игорь Кожевников - признанный мастер графического искусства, чьи работы излучают энергию и мощь военных образов.

На вернисаже 26 апреля в 19:00 состоится открытая встреча с художниками! Это прекрасная возможность лично познакомиться с мастерами, услышать их мысли о творчестве, задать вопросы, обсудить произведения, взять автографы. Приглашаем всех ценителей искусства и военной истории на выставку "Образ героя" в галерее "Бизнес-Арт". Откройте для себя удивительные произведения военной графики и окунитесь в мир героев и подвигов!

Вернисаж состоится 26 апреля, в 19.00.

Выставка открыта: 26 апреля - 26 июня 2024.

Музей современного искусства «Артмуза», Галерея Бизнес-арт.

Вход на все выставки - свободный.

»»Музей современного искусства АРТМУЗА
Адрес:город Санкт-Петербург, Васильевский остров, 13 линия, д. 72, литер А