Встреча с режиссером Василием Сигаревым в Ясной Поляне

29 января 2017Тульская область
29 января 2017 года в 15:00 в Доме культуры «Ясная Поляна» состоится встреча с режиссером Василием Сигаревым и показ его новогодней комедии «Страна ОЗ». После фильма режиссер, а также исполнительница главной роли актриса Яна Троянова ответят на вопросы зрителей. Вход по билетам. Стоимость билетов – 300 рублей. Их можно будет приобрести в галерее «Ясная Поляна» (+7 (4872) 47-35-80), Доме культуры «Ясная Поляна» (+7-953-961-37-49). Электронные билеты: https://yaspol.timepad.ru/event/433718/

«Это действительно хорошая комедия, в которой смеяться до колик заставляют даже не сами шутки, но то, как точно пойманы характеры и типажи, и насколько все это знакомо», – Интерфакс.

Премьера фильма состоялась в июне 2015 года в рамках конкурсной программы 26-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», на котором картина получила Приз им. Г. Горина «За лучший сценарий», а также Приз Гильдии киноведов и кинокритиков «Слон». В широкий прокат фильм вышел в декабре 2015 года.

Сюжет:

Канун Нового года. Девушка Лена (Яна Троянова) приезжает в Екатеринбург из деревни Малые Ляли. Она спешит на новую работу в круглосуточный ларек. Одна беда, главная героиня совершенно не знает большой город, и это превращает ее путешествие по ночному Екатеринбургу в феерию ошибок, странных встреч и неожиданных открытий.

В «Стране ОЗ» Василий Сигарев удивительно точно передал настроение новогодних праздников в России: это совершенно магическое время, когда мир сходит с ума и может произойти что угодно и все это будет нормально. Автор переворачивает действительность, утрирует ее, и превращает традиционную новогоднюю комедию из бездумного развлечения в поле для интеллектуальных размышлений, пускай иногда и не самых веселых. А за этой волшебной страной ОЗ, в которую, подобно героине старой сказки уносит девушку Лену, просматривается страна «ноль-три» – по этому номеру для всех ее жителей давно пора вызвать помощь.

Для справки:

Василий Сигарев – российский кинорежиссёр, сценарист и драматург. Лауреат премий «Дебют», «Антибукер», «Эврика», «Новый стиль». Окончил Екатеринбургский театральный институт по специальности «драматургия». В 2009 снял фильм «Волчок», который стал участником программы Первого канала «Закрытый показ». В 2012 на Роттердамском кинофестивале состоялась мировая премьера второго фильма «Жить». Картина была благосклонна встречена публикой и критиками.

Возрастное ограничение 18+.

»»Мемориальный и природный заповедник «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»
Адрес:Тульская область, Щекинский р-он, п/о Ясная Поляна
Проезд:См. здесь