Предлагается для экспонирования выставка "Доисторические насекомые в янтаре"

4 февраля 2014Новосибирская область
ООО «Инклюз» (г. Новосибирск) предлагает для экспонирования уникальную выставку натуральных янтарных инклюзов "Доисторические насекомые в янтаре".

На выставке представлены редчайшие экспонаты, возраст которых составляет 40-50 миллионов лет! В то время, из которого в янтаре перенесены к нам древние обитатели нашей планеты, континенты еще на четверть пути от состояния Пангеи, Африка дрейфует в Атлантическом океане, на месте Европы отдельный материк, омываемый океаном. Впереди еще множество ледниковых периодов. Нет Эвереста, привычных морей, пустыни Сахары, Гранд-Каньона, всё это появится совсем не скоро. Это время когда планета, пережив глобальную катастрофу, заново заселялась новыми причудливыми организмами. Каждый уникальный экспонат выставки содержится в плексигласовой пирамиде, имеет индивидуальное освещение и качественную ювелирную оптику, позволяющую рассмотреть древних обитателей Земли с детализацией до ворсинки.

С 2010 года выставка успешно отработала более чем в 50 музеях по всей России: в Новосибирском государственном краеведческом музее; Доме ученых СО Российской академии наук; Томском областном краеведческом музее; Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В.Алабина; Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева; Краснодарском государственный историко-археологическом музее-заповеднике им.Е.Д. Фелицына; Амурском областном краеведческом музее им.Г.С. Новикова-Даурского; Забайкальском краевом краеведческом музее им. А.К. Кузнецова; Ульяновском областном краеведческом музее имени И.А. Гончарова; Музее изобразительных искусств г. Комсомольск-на-Амуре; Приморской государственной картинной галерее; Дальневосточном художественном музее; Тольяттинском художественном музее; Новокузнецком краеведческом музее; Иркутском областном краеведческом музее; Омском историко-краеведческом музее; Оренбургском областной историко-краеведческом музее; Волгоградском областном краеведческом музее; Музейно-выставочном центре г. Находка; Набережночелнинской картинной галерее; Ростовском областном музее краеведения; Саравском областном музее краеведения; Национальном музее Республики Башкортостан; Национальном музее Республики Бурятия; Национальном музее Республики Адыгея; Национальном музее Удмуртской Республики имени Кузебая Герда; Сахалинском государственном областном краеведческом музее и многих других.

Для проведения выставки подготовлены 30 редчайших экспонатов в пирамидах с индивидуальным освещением и ювелирной оптикой. Экспонаты сопровождают 64 листа А3 формата с палеоэнтомологической систематизацией, научно-популярной информацией и макрофотографиями. С выставкой идет интересный научно-популярный фильм.

Выставка коммерческая, вход на выставку организовывается отдельный. Необходимая площадь всего 50-100 кв.метров.

Наши реквизиты:

ООО «Инклюз»