НОВОСТИ МУЗЕЕВ:   афиши музеев и городов     выставки, концерты     журнал: подписка и архив     письмо в редакцию    ? 

«В полосатый рейд, друзья Тигра!»

c 24 февраля по 24 апреля 2011Москва
В полосатый рейд, друзья Тигра!
В полосатый рейд, друзья Тигра!
"Если прервется дыхание тигра, ослабнет ветер, высохнет дождь, и останутся на Земле лишь облака" – «Книга Перемен».

Вот уже 10 лет в Государственном Дарвиновском музее проходят выставки детского рисунка и плаката в защиту исчезающих животных под эгидой и покровительством Международного фонда защиты животных IFAW. Участники этих выставок – ребята со всех уголков России, которым небезразлична судьба младших соседей по планете. В этот раз им было предложено самостоятельно выбрать одно или несколько животных, находящихся под защитой IFAW. Большинство выбрало тигра – символ 2010 года. Что из этого получилось – вы увидите на выставке «В полосатый рейд, друзья Тигра!» в Дарвиновском музее.

Тигры в большой беде! Сегодня во всем мире в природе осталось всего лишь порядка 3 000 больших полосатых кошек, и виноваты в этом мы, люди. Животные лишаются своего ареала обитания из-за вырубки леса и массовых застроек. Кроме того, они становятся жертвами браконьеров и торговцев биоматериалом, которые наживаются на продаже шкур и органов тигров.

2010-й - год Тигра по китайскому лунному календарю, и IFAW в рамках ежегодной акции "Неделя в защиту животных" провел образовательную программу под названием "В полосатый рейд, друзья Тигра!"

Вот уже 18 лет образовательные программы IFAW в рамках «Недели в защиту животных» учат школьников и молодежь охранять братьев наших меньших и окружающую среду. Неделя IFAW является крупнейшей в мире образовательной инициативой в сфере экологии. В ней ежегодно принимают участие миллионы молодых людей, преподавателей и семей во всем мире.

Мы ежегодно объединяемся, чтобы изменить мир к лучшему, помочь братьям нашим меньшим и научить ребят действовать в защиту природы.

В этом году IFAW взял под свою опеку «Его величество» тигра. Красивый и независимый хищник, которому под силу любая добыча, оказался бессилен перед натиском человека.

Мы живем в разных уголках нашей страны с ее прекрасной природой, разнообразной, удивительной фауной. Нашей общей задачей стало объединить свои усилия в защиту тигров во всем мире.

Получилось ли это? Да, причем дружно, весело и ответственно. IFAW собрал более 200000 подписей под обращением «Защитим Тигра!». Видеоролик «Голоса молодежи в защиту тигров»! встречал всех участников Тигриного форума, проходившего в Санкт-Петербурге в ноябре месяце. И теперь мы рады пригласить Вас на выставку детского экологического рисунка и плаката в Дарвиновский музей. Рисунки настолько интересны, оригинальны и мастерски исполнены, что впору называть выставку событием в мире молодежного современного искусства.

www.museum.ru/N42166
Ваше мнение »»

»»Государственный Дарвиновский музей
Адрес:город Москва, ул. Вавилова, 57
Проезд:Ст. м. "Академическая", далее пешком по ул. Дмитрия Ульянова до ул. Вавилова; ст. м. "Ленинский проспект" или "Университет", далее - трамв. №№ 14, 39 до ост. "Ул. Дмитрия Ульянова"
Телефоны:(499) 783-2253 (автоответчик), 132-1047, 134-6124
сайт:darwinmuseum.ru/
EMail:,


Смотрите также:
    · афишу: музея,
    · актуальные: художественные, выставки

важные события  x    ?  

новости от 07.10.2025  x    ?  


Выставка «Икона «галантного века»» в Музее имени Андрея Рублева

«Свет между мирами». Искусство 1920-х -1930-х годов через встречу музейных коллекций России и Узбекистана

Карл Брюллов. Рим – Москва – Петербург

Дым и пламень Востока: ружья Османской империи XVII–XIX веков. Из собрания Государственного Эрмитажа

В Москве откроется Центральный музей российского казачества

Выставка «Свой взгляд» в Бородинской панораме

Андрей Тарковский: про него и про кино

Выставка «Роль и линия» Александра Коноплёва (1943-2021) и Андрея Костина (1947-2000) в МВК РАХ

От "Маленьких трагедий" до "Братьев Карамазовых". Русская классика в книжной иллюстрации. 1929-1990

Выставка «Елизавета Кругликова и вокруг» в Третьяковской галерее

Борис Мессерер. Калейдоскоп времени

Новый музыкальный фестиваль "ИЮНостЬ" в Музее музыки

Летний фестиваль-интенсив «Алгоритмы познания» в Центре современного искусства AZ/ART

Выставка "Машины эмпатии" в Западном павильоне Михайловского замка

Новый сезон в Мастерской Эдуарда Штейнберга в Тарусе

«Полосатое совершенство»: амурские тигры и другие обитатели Приморского края в работах художников

Горизонт событий. Выставка авторского стекла Анны Бутиной

Николай Шалаев "Остановленное мгновение"


событие
 x    ?  
музеи-партнеры Москва
  ?  
музеи-партнеры Санкт-Петер...
  ?  
музеи-партнеры Россия
  ?  
Национальный музей Республики Татарстан
Музей Пушкина "Михайловское"
Саратовский областной музей краеведения
Саратовский музей им. А. Н. Радищева
Музей мирового океана
Рязанский музей-заповедник
Русский музей фотографии
Рыбинский музей-заповедник
Владимиро-Суздальский музей-заповедник
Музей-заповедник "Кижи"
Музей Л. Н. Толстого "Ясная Поляна"
Музей-заповедник "Куликово поле"
Волгоградский музей изобразительных искусств
Переславль-Залесский музей-заповедник
Ярославский художественный музей
Ярославский музей-заповедник
Музей истории г. Ярославля
Краснодарский художественный музей им. Ф.А.Коваленко
Краеведческий музей г. Тольятти
Фотографический музей "Дом Метенкова"
Музей истории и культуры г. Воткинска
Читинский краеведческий музей им. А. К. Кузнецова
Музей-заповедник М. А. Шолохова
Киририлло-Белозерский музей-заповедник
Красноярский музейный центр
Музей-заповедник "Родина Ленина"
сайт дня
 x    ?  
тема недели
 x    ?  


при полном или частичном использовании материалов активная ссылка на "Музеи России" обязательна

Copyright (c) 1996-2025 Museum.ru