С 26 февраля по 3 марта 2007 года в ОАО "Стеклохолдинг" г. Гусь-Хрустальный состоится II международный симпозиум художественного стекла.
Симпозиум проводится при поддержке Российской академии художеств, Союза художников России, Совета предприятий стекольной промышленности "СтеклоСоюз", Ассоциации предприятий стекольной промышленности Владимирской области, Администрации Владимирской области и приурочено к 250-летию Российской академии художеств.
В симпозиуме примут участие ведущие отечественные и зарубежные художники, технологи и искусствоведы, работающие в сфере художественного стекла: из Москвы и Санкь-Петербурга, Твери и Самары, Никольска и Казани, Латвии и Литвы, Австрии, Чехии, Болгарии и Англии.
Во время этого мероприятия художникам будут предоставлены условия для реализации своих идей, созданы условия для работы на стекловаренных печах, проведения мастер-классов.
Итогом симпозиума станет международная выставка авторских работ "Стекло на снегу". Открытие выставки состоится 2 марта 2007 года. В этот же день будут подведены итоги конкурса авторских работ. В церемонии открытия примет участие губернатор Владимирской области Шалаев Владимир Васильевич, представители творческих организаций, художники.