НОВОСТИ МУЗЕЕВ:   афиши музеев и городов     выставки, концерты     журнал: подписка и архив     письмо в редакцию    ? 

"По обе стороны" в Государственном центре фотографии

c 23 января по 20 февраля 2007Санкт-Петербург
Работа Дениса Синякова
Работа Дениса Синякова
Работа Сергея Пономарева
Государственный центр фотографии представляет выставку "ПО ОБЕ СТОРОНЫ". Денис Синяков. Сергей Пономарев. Выставка работает с 23 января по 20 февраля 2007 года.

Государственный центр фотографии представляет фотовыставку двух российских фотографов Дениса Синякова (France Presse) и Сергея Пономарева (Associated Press), увидевших изнутри ливано-израильскую войну. Две страны - Ливан и Израиль - на несколько недель то ли приютившие, то ли отторгшие, стали для фотографов не просто местом работы. Они стали их домом. Оказавшись в эпицентре трагедии, журналисты ощутили весь трагизм происходящего на себе. Эта выставка - попытка рассказать о войне, о людях, потерявших дома и семьи, об их страданиях и горе. Чтобы понять суть происходящего, необходимо быть его участником или хотя бы видеть это своими глазами. Большая удача - не жить политизированными телевизионными новостями и не рассуждать штампами: агрессоры, оккупанты, жертвы.

Денис Синяков: "Работая в Израиле и общаясь с простыми жителями, я понял, что они хотят только одного, чтобы я, как очевидец, рассказал своим друзьям и близким в моей стране о том, что здесь происходит. О том, что они люди, проведшие полтора месяца в бомбоубежищах или вовсе покинувшие свои дома , волновавшиеся за своих близких, солдат и резервистов армии обороны Израиля, оплакивавшие более ста из них. O людях, чьи дома на севере разрушены и о том, что для них существует причина для этой войны, войны, в которой нет победителей".

Сергей Пономарев: "Несчастье людей, безусловно, явление сугубо личное. Но если его не увидеть, не попытаться понять, то вряд ли можно адекватно отреагировать. Тем более нельзя помочь. Ливан стал для меня не очередной командировкой. Он заставил меня прочувствовать боль, страдание, вынужденную месть и кровь- Объектив фотокамеры стал зеркалом чужой трагедии, слепком моей памяти".

www.museum.ru/N29323
Ваше мнение »»

»»Государственный музейно-выставочный центр РОСФОТО
Адрес:город Санкт-Петербург, Большая Морская, 35
Проезд:Ст. м. "Невский проспект"/"Гостиный двор", "Адмиралтейская", тролл. №№ 5, 22, авт. №№ 27, 3, 22. Ст. м. "Сенная площадь"/"Садовая"
Телефоны:(812) 500 7000
сайт:rosphoto.org/
EMail:,


Смотрите также:
    · афишу: музея,
    · актуальные: художественные, выставки

важные события  x    ?  

новости от 18.05.2026  x    ?  


Выставка «Икона «галантного века»» в Музее имени Андрея Рублева

«Свет между мирами». Искусство 1920-х -1930-х годов через встречу музейных коллекций России и Узбекистана

Карл Брюллов. Рим – Москва – Петербург

Дым и пламень Востока: ружья Османской империи XVII–XIX веков. Из собрания Государственного Эрмитажа

В Москве откроется Центральный музей российского казачества

Выставка «Свой взгляд» в Бородинской панораме

Андрей Тарковский: про него и про кино

Выставка «Роль и линия» Александра Коноплёва (1943-2021) и Андрея Костина (1947-2000) в МВК РАХ

От "Маленьких трагедий" до "Братьев Карамазовых". Русская классика в книжной иллюстрации. 1929-1990

Выставка «Елизавета Кругликова и вокруг» в Третьяковской галерее

Борис Мессерер. Калейдоскоп времени

Новый музыкальный фестиваль "ИЮНостЬ" в Музее музыки

Летний фестиваль-интенсив «Алгоритмы познания» в Центре современного искусства AZ/ART

Выставка "Машины эмпатии" в Западном павильоне Михайловского замка

Новый сезон в Мастерской Эдуарда Штейнберга в Тарусе

«Полосатое совершенство»: амурские тигры и другие обитатели Приморского края в работах художников

Горизонт событий. Выставка авторского стекла Анны Бутиной

Николай Шалаев "Остановленное мгновение"


событие
 x    ?  
музеи-партнеры Москва
  ?  
музеи-партнеры Санкт-Петер...
  ?  
музеи-партнеры Россия
  ?  
Национальный музей Республики Татарстан
Музей Пушкина "Михайловское"
Саратовский областной музей краеведения
Саратовский музей им. А. Н. Радищева
Музей мирового океана
Рязанский музей-заповедник
Русский музей фотографии
Рыбинский музей-заповедник
Владимиро-Суздальский музей-заповедник
Музей-заповедник "Кижи"
Музей Л. Н. Толстого "Ясная Поляна"
Музей-заповедник "Куликово поле"
Волгоградский музей изобразительных искусств
Переславль-Залесский музей-заповедник
Ярославский художественный музей
Ярославский музей-заповедник
Музей истории г. Ярославля
Краснодарский художественный музей им. Ф.А.Коваленко
Краеведческий музей г. Тольятти
Фотографический музей "Дом Метенкова"
Музей истории и культуры г. Воткинска
Читинский краеведческий музей им. А. К. Кузнецова
Музей-заповедник М. А. Шолохова
Киририлло-Белозерский музей-заповедник
Красноярский музейный центр
Музей-заповедник "Родина Ленина"
сайт дня
 x    ?  
тема недели
 x    ?  


при полном или частичном использовании материалов активная ссылка на "Музеи России" обязательна

Copyright (c) 1996-2026 Museum.ru