НОВОСТИ МУЗЕЕВ:   афиши музеев и городов     выставки, концерты     журнал: подписка и архив     письмо в редакцию    ? 

"Музейное такси" в Третьяковской галерее

c 18 января по 30 сентября 2006Москва
Фото Маршрутки
Схема маршрута
18 января 2006 года в 12.00 Государственная Третьяковская галерея приглашает на пресс-конференцию "МУЗЕЙНОЕ ТАКСИ", которая будет проходить в конференц-зале.

В наступившем 2006 году исполняется 150 лет со дня основания Государственной Третьяковской галереи. Одним из первых событий юбилейного года в Галерее стало осуществление необычного для музеев проекта "Музейное такси".

Теперь благодаря специальному маршруту пассажирского "музейного" микроавтобуса, курсирующего между зданиями Галереи в Лаврушинском переулке и на Крымском Валу, посетители, сотрудники Галереи, гости юбилея и все желающие могут быстро и комфортно переместиться с одной территории на другую.

Организованное регулярное сообщение между зданиями дает возможность заранее спланировать и посетить за один день обе части экспозиции ГТГ: "Искусство XI-XIX веков" и "Искусство XX века", составив, таким образом, целостную картину обширного собрания Галереи. Это особенно важно для гостей города, желающих побывать в Третьяковской галерее. Число таких посетителей в юбилейном году, несомненно, возрастет.

В год празднования 150-летия на всех выставочных площадках Галереи пройдут яркие, интересные для самой разнообразной аудитории выставки, образовательные и светские мероприятия. Насыщенная программа станет более доступной для зрителей с появлением "Музейного такси".

Проект "Музейное такси" осуществляется совместно с крупнейшим частным пассажирским перевозчиком - Группой компаний "Автолайн", проявившей большую заинтересованность в проекте. Группа взяла на себя вопросы организации и согласований с городскими структурами и ГИБДД, предоставила комфортабельные микроавтобусы "Ford".

"Музейное такси" с 3 января 2006 года отправляется:

в 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00 от пересечения Большого и Малого Толмачевского переулков, следует по ул. Б.Якиманка мимо станции метро "Октябрьская", затем по Крымскому Валу до ЦПКО им. Горького, подходит к зданию Третьяковской галереи на Крымском Валу и ЦДХ;

в 12.20, 13.20, 14.20, 15.20, 16.20 от здания Третьяковской галереи на Крымском Валу, следует по Крымской, Якиманской и Кадашевской набережным, по М.Толмачевскому переулку до Храма Святителя Николая в Толмачах.

Стоимость проезда 15 рублей.

По окончании пресс-конференции участников приглашаем на тест-проезд по маршруту: Третьяковская галерея в Лаврушинском - Третьяковская галерея на Крымском Валу - Третьяковская галерея в Лаврушинском.

www.museum.ru/N25023
Ваше мнение »»

»»Новая Третьяковка
Адрес:город Москва, Крымский Вал, 10
Проезд:Ст. м. "Октябрьская", "Парк культуры", наземный транспорт до ост. "Центральный парк культуры и отдыха"
Телефоны:+7 (495) 957-07-27
сайт:tretyakovgallery.ru/
EMail:


Смотрите также:
    · афишу: музея,
    · актуальные: другие

важные события  x    ?  

новости от 18.01.2026  x    ?  


Выставка «Икона «галантного века»» в Музее имени Андрея Рублева

«Свет между мирами». Искусство 1920-х -1930-х годов через встречу музейных коллекций России и Узбекистана

Карл Брюллов. Рим – Москва – Петербург

Дым и пламень Востока: ружья Османской империи XVII–XIX веков. Из собрания Государственного Эрмитажа

В Москве откроется Центральный музей российского казачества

Выставка «Свой взгляд» в Бородинской панораме

Андрей Тарковский: про него и про кино

Выставка «Роль и линия» Александра Коноплёва (1943-2021) и Андрея Костина (1947-2000) в МВК РАХ

От "Маленьких трагедий" до "Братьев Карамазовых". Русская классика в книжной иллюстрации. 1929-1990

Выставка «Елизавета Кругликова и вокруг» в Третьяковской галерее

Борис Мессерер. Калейдоскоп времени

Новый музыкальный фестиваль "ИЮНостЬ" в Музее музыки

Летний фестиваль-интенсив «Алгоритмы познания» в Центре современного искусства AZ/ART

Выставка "Машины эмпатии" в Западном павильоне Михайловского замка

Новый сезон в Мастерской Эдуарда Штейнберга в Тарусе

«Полосатое совершенство»: амурские тигры и другие обитатели Приморского края в работах художников

Горизонт событий. Выставка авторского стекла Анны Бутиной

Николай Шалаев "Остановленное мгновение"


событие
 x    ?  
музеи-партнеры Москва
  ?  
музеи-партнеры Санкт-Петер...
  ?  
музеи-партнеры Россия
  ?  
Национальный музей Республики Татарстан
Музей Пушкина "Михайловское"
Саратовский областной музей краеведения
Саратовский музей им. А. Н. Радищева
Музей мирового океана
Рязанский музей-заповедник
Русский музей фотографии
Рыбинский музей-заповедник
Владимиро-Суздальский музей-заповедник
Музей-заповедник "Кижи"
Музей Л. Н. Толстого "Ясная Поляна"
Музей-заповедник "Куликово поле"
Волгоградский музей изобразительных искусств
Переславль-Залесский музей-заповедник
Ярославский художественный музей
Ярославский музей-заповедник
Музей истории г. Ярославля
Краснодарский художественный музей им. Ф.А.Коваленко
Краеведческий музей г. Тольятти
Фотографический музей "Дом Метенкова"
Музей истории и культуры г. Воткинска
Читинский краеведческий музей им. А. К. Кузнецова
Музей-заповедник М. А. Шолохова
Киририлло-Белозерский музей-заповедник
Красноярский музейный центр
Музей-заповедник "Родина Ленина"
сайт дня
 x    ?  
тема недели
 x    ?  


при полном или частичном использовании материалов активная ссылка на "Музеи России" обязательна

Copyright (c) 1996-2026 Museum.ru