Центральный Дом Художника приглашает Вас на выставку живописи Сергея Волкова "Моя Москва", которая будет работать с 21 сентября по 3 октября в зале 24.
Художественной манере Сергея Волкова присущ мягкий лиризм и ирония, а также внимание к подробностям городской жизни.
Главный и любимый объект его творчества - это Москва, которая возникает на его полотнах из ностальгических воспоминаний детства, городского фольклора и анекдотов. Москва Сергея Волкова - город фантастический и очень реальный одновременно, а люди, его населяющие - добрые чудаки и фантазеры.
Реальный, но уже несуществующий город, предстает перед нами на выставке. 20 полотен отображают жизнь столицы 70-80 годов ХХ века: людей, населяющих его дома, улицы и площади - тот мир повседневности, который обволакивает очертания знакомых зданий теплом, простотой, оживлением насущных забот "любезными привычками бытия".
Магазины, рынки, дворники, дети, влюбленные, старые трамваи, набитые "авоськи", лыжи, апельсины, толкотня - все это повседневность, без которой жизнь теряет тепло и аромат.
Сергей Волков родился в 1956 году в Петрозаводске. С 1962 года живет в Москве. В 1976 году окончил Абрамцевское художественно-промышленное училище им. Васнецова. С 1990 года член МОСХа по секции живописи. С 1980 года - участник многочисленных выставок в стране и за рубежом.
Работы автора находятся в собраниях Министерства культуры и Союза художников России, а также в частных собраниях США, Канады, Франции, Испании, Австрии, Италии, Швеции и России.