Конкурс на присуждение IX Национальной Премии «Культурное наследие» на 2014 год

c 1 ноября 2013 по 30 апреля 2014Москва
Национальный фонд «Возрождение русской усадьбы»

при поддержке Министерства культуры Российской федерации

представляют

IX Национальную Премию «Культурное Наследие»

Оргкомитет Национальной Премии «Культурное наследие» www.fondus.ru

119049 Москва, ул. Б. Якиманка, д. 35

Тел./ф.: (499) 238 87 96, e-mail:

С 1 ноября 2013 г. Национальным Фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ объявлен очередной Конкурс на присуждение IX Национальной Премии «Культурное наследие» на 2014 год по теме: «Памятники гражданского и культового зодчества России: сохранение, популяризация и возрождение».

Заявки принимаются до 1 марта 2014 г. в электронном виде заполненные по форме, размещенной на сайте Фонда. Приложения к заявке могут быть отосланы в электронном виде, а так же обычной почтой. Все материалы по Премии и конкурсу размещены на сайте Фонда по адресу: http://www.fondus.ru/projects/realize/

Справка о конкурсе

Национальная премия «Культурное наследие» учреждена в 2005 году Национальным Фондом «Возрождение русской усадьбы» при поддержке Министерства культуры РФ. В Попечительский совет премии под председательством Министра культуры РФ В.Р. Мединского вошли губернаторы 6 областей, руководство профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, директора музеев, видные ученые и исследователи культурного наследия, представители бизнес-сообщества. Премия получила благословение Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

Сегодня Национальная премия «Культурное наследие» является единственной общенациональной Премией России, способствующей выявлению инициатив частных и юридических лиц по возрождению исторического недвижимого наследия Отечества. Лауреатами и номинантами премии за всё время её существования стали более 250 человек.

Цель конкурса – содействовать укреплению и консолидации российского общества в деле возрождения памятников исторического наследия.

Соискателями Премии могут быть физические и юридические лица, представившие реализованные проекты и результаты постоянной деятельности в сфере сохранения, популяризации и возрождения объектов наследия:

Реставраторы, архитекторы, дизайнеры;

Деятели науки, культуры, образования;

Частные и юридические лица – собственники объектов наследия;

Меценаты, благотворители, волонтеры;

Журналисты, писатели, художники, артисты, популяризирующие возрождение памятников наследия.

Торжественная церемония награждения состоится в апреле 2014 г.

www.museum.ru/N51901

»»Национальный Фонд "Возрождение русской усадьбы"
Адрес:город Москва, ул. Б. Якиманка, д. 35, стр. 1, оф. 208-211
Телефоны:(495) 238-80-51, 238-81-45, 238-82-50