ФОРУМ:   поиск и каталог     Беседка/чат     тема недели    ? 
Поиск по форумам:      
Список всех форумов
Новые сообщения

Рекомендуем пройти регистрацию (подробнее)

Переход на новую версю форума


Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина
Гостевая книга: отзывы, вопросы и пожелания. (F109: тем 836, ответов 884)
показывать
куратор: login: pass:
поиск:

Заголовок:
Значок:  












Сообщение:     (используйте "Enter" только в конце абзаца)
Ваше имя:

E-mail:
добавить

присылать копии ответов по E-mail?
 
неадекватный поступок кассира

сегодня 16 июня в 18:03 кассир отказался выдать льготный билет по студенческому, аргументируя это тем, что в книжке нет записи о переводе на 6-ой курс. информация о том, что у девушки практика, и перевод будет в сентябре с началом нового учебного года, была проигнорирована. 200 рублей не жалко, но реально как-то обидно. человек получает второе медицинское образование, все взрослые люди.. кто-нибудь, сделайте ей внушение!

Сотрудник полиции на входе

Вчера, 3 июня 2011 посетила музей. Это было в районе 16 часов. На входе сотрудник полиции (к сожалению, не записала его имя и звание) без "пожалуйста" и "спасибо" потребовал открыть мою небольшую дамскую сумку. Дальше он полез в неё руками и начал перебирать личные вещи. На мой вопрос о правомерности таких действий, он в хамском тоне ответил:"Представьте себе, ТЕПЕРЬ я имею на это право!" Я поздравила его с этим новоприобретением, на что мне было язвительно сказано:"Это я вас поздравляю". Я не хочу вникать в юридические тонкости, мне совершенно всё равно, на что имел право сотрудник полиции раньше и теперь, но я хочу уважительного отношения, хочу, чтобы мне не трепали нервы в "храме искусств", тем более, что никаких одолжений мне никто не делает-я плачу деньги за посещение вашего музея. Очень бы хотелось получить объяснения, но, боюсь, у вас это не практикуется.

По поводу хамства в ГМИИ

Администрация ГМИИ систематически поощряет хамство в отношении посетителей. Давно уже всем известно что ГМИИ и хамство это синонимы. Публично здесь неоднократно глумилась и учила своих подшефных глумиться на гражданами - посетителями музея - некая Синельникова, помощница Антоновой. У Синельниковой правило одно на всех - посетитель всегда НЕ ПРАВ. Сейчас эта банда смылась на новый сайт, где вообще не предусмотрено обратной связи музея с людьми. Представляю, если бы это безобразие увидел И.В. Цветаев... он бы в гробу перевернулся от стыда за своих преемников-варваров!

Николай Иванович 27.05.2011
ответить | переслать
Где же новый интернет-портал ГМИИ?

Сегодня, 1 марта 2011 г., по каналу ТВ "Культура" показали как Ирина Александровна Антонова рассказывала о новом интернет-портале ГМИИ. Где же он? Не могли бы Вы подсказать ссылку на новый портал?

Новый интернет-портале ГМИИ. Где же он?

Сегодня, 1 марта 2011 г., по каналу ТВ "Культура" показали как Ирина Александровна Антонова рассказывала о новом интернет-портале ГМИИ. Где же он? Не могли бы Вы подсказать ссылку на новый портал?

Актуализация сайта

Зашел на сайт 13 апреля 2011 г., чтобы посмотреть какие в настоящее время работают временные выставки. С интересом ознакомился с планом выставок НА 2010 ГОД и с информацией на главной странице о выставке "Уроки старых мастеров", которая ПРОЙДЕТ с 2 февраля по 6 марта 2011 года..........

Обновите план выставок на сайте

Обновите план выставок на сайте - в разделе выставок у вас план на 2010 год, а на дворе середина 2011!

Соответствие требованиям времени

Добрый день!

Пушкинский - мой любимый музей. Грандиозные выставки, великие полотна - об этом можно долго говорить только в превосходной степени. Поэтому вдвойне обидно за то невнимание, с которым Музей относится к современным возможностям информационных технологий. Такого качества сайт уже не позволяет себе иметь магазинчик средней руки. Сайт не предоставляет НИКАКОЙ информации. Видно, что этим СОВСЕМ не занимаются, нет никакого вИдения, нет программы, нет стратегии. НЕТ ДАЖЕ ПРОГРАММЫ ВЫСТАВОК на 2011 год, а уже апрель.

Интернетом в Москве пользуется каждаый первый, именно оттуда ваши потенциальные посетители черпают информацию. А на Вашем сайте нет даже информации о демонстрирующейся картине Рафаэля "Дама с единорогом", нет информации о годе Италии в России, России в Италии и так далее... Ничего нет, короче. Но это неудивительно, поскольку ответственным за информтехнологии является человек 1934 года рожденния. Ничего личного, но для продвижения и реализации подобных проектов нужны люди, владеющие современными технологиями и получившие соответствующее образование.

А у меня такое впечатления, xnj отзывы посетителей даже не читаются... Кому я тогда это пишу???

неприятный осадок от общения с сотрудниками

У музея странная политика относительно группового посещения. Мы с друзьями и их детьми-одногодками (5-6 лет) решили сходить в музей, где я как художник предполагала с радостью показать и рассказать деткам о греческих и египетских богах и искусстве. В результате к нам подошли с охраной и потребовали прекратить рассказ. На просьбу показать документ,запрещающий это, нам сказали: "Я не обязана вам ничего показывать, если хотите приходить, пишите прошение на проведение занятия и платите за него деньги". На наши слова, что мы будем ходить молча, нам опять возразили, что три и более человек-это группа, а посещение группами, кроме тех, что с музейным экскурсоводом, запрещены. В итоге, вместо приобщения к прекрасному, мы получили испорченое настроение, а дети на предложение, сходить ещё как-нибудь, сказали,что не хотят- люди здесь злые. Аналогичная ситуация уже была, когда я ходила с племянницей и её родителями на выставку в это же-главное- здание, где наши обсуждения картин были прерваны- "ходите молча или берите экскурсовода". Лично мне стало стыдно за такую политику администрации, ни в одном музее мира я не встречала подобного "дружелюбия".

Re: неприятный осадок от общения с сотрудниками

*** …нам сказали: "Я не обязана вам ничего показывать… ***

Она именно что ОБЯЗАНА показывать документы в рамках которых действует. ОБЯЗАНА и показывать, и внятно мотивировать свои действия, так как является сотрудником организации, осуществляющей ПЛАТНЫЕ услуги, и, действующей в рамках «Закона о правах потребителей».

На подобное хамство, когда мне попытались ответить, что, что-то там «не обязаны», я сказал внятно: «АХ, «НЕ ОБЯЗАНЫ» ? Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ВЫПОЛНЯТЬ ВАШИ НЕОБОСНОВАННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. ПОДИТЕ ПРОЧЬ, И НЕ МЕШАЙТЕ НАМ ОСМАТРИВАТЬ ЭКСПОЗИЦИЮ. А ЕСЛИ ВАС ЧТО-ТО НЕ УСТРАИВАЕТ, ВЫЗЫВАЙТЕ НАРЯД МИЛИЦИИ, ТОГДА, Я ПОТРЕБУЮ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА, И НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ПРОТОКОЛА, НА ОСНОВАНИИ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА, НА ВАС ЖЕ, И, НА АДМИНИСТРАЦИЮ МУЗЕЯ, В СУД ПОДАМ».

После этого, старая истерическая хамка моментально заткнулась, и, куда-то убежала. Видимо, за милицией. :) Так мы её больше в тот день и не видели. :)

ЮРИСТ 30.04.2011
ответить | переслать
Re: неприятный осадок от общения с сотрудниками

Позор обнаглевшим неадекватным хамам, оскорбляющим и унижающим посетителей !!!!!!

Позор !!!!!!

Давайте вместе отстаивать свои права !!!!!!

Не позволим топтать наше человеческое достоинство !!!!!!

Наталия Владимировна 18.05.2011
ответить | переслать

новости от 21.05.2024  x    ?  

Программа Международного фестиваля "Интермузей" в 2024 году

Выставка «Витебский художник» в особняке Румянцева

Картина Джованни Агостино Кассана «Индюк, курицы, сороки и коза» пополнила коллекцию Пушкинского музея

Праздник "День города" в Петропавловской крепости

Выставка «Живой портрет... Волос в волос. Механическое рисование»

Открытый микрофон ко Дню рождения Иосифа Бродского в Саду Фонтанного Дома

Ко дню рождения Иосифа Бродского. Выставка «Бродский. Памяти отца»

Валерий Мишин. Портретное сходство

Сергей Алферов. Флюгер астральных ветров. Выставка в галерее Artstory

Выставка «Семейные реликвии» в Музее Победы

Ольга Рыбникова. "Признание в любви". Живопись

Выставка «Натюрморт 1920-х – 1930-х годов» в Русском музее

Фестиваль «На лугу» - новый проект Музея-заповедника «Царицыно»

Музей славянской письменности «Слово» приглашает на мероприятия к своему пятилетию

В Псковском музее-заповеднике завершился фестиваль «Музыкальная экспедиция»

Выставка «Между прошлым и будущим» в Русском музее фотографии

Васнецовы. Связь поколений. Из XIX в XXI век

Выставка "В кругу семьи" в музее "Вологодская ссылка"

Только линия. Пушкинский Петербург в графике

Выставка «Холодное мерцание космоса» в Музее современного искусства АРТМУЗА

Из истории журнальной графики Сибири

Выставка "Сквозь зеркало и обратно" в Ботанических оранжереях музея-заповедника "Архангельское"

Декада «Благостина» в Угличском музее

Всероссийский литературно-фольклорный праздник «Шолоховская весна»

Детский праздник "Стойкий оловянный солдатик" на Бородинском поле

Проект "НИИ Филаретова" в Московском музее современного искусства

Литературный фестиваль «Про Речь» в Усадьбе Мураново

"За гранью видимого". Фотоработы Светланы и Эмилии Крузе

Выставка «Сад души» в Староладожском музее

Круглый стол «Современная фотография в музее» в Музее архитектуры имени А.В. Щусева


событие
 x    ?  
лучшие сайты: top20
 x    ?  
сайт дня
 x    ?  
известные музеи: top20
 x    ?  
тема недели
 x    ?  


при полном или частичном использовании материалов активная ссылка на "Музеи России" обязательна

Copyright (c) 1996-2024 Museum.ru