ФОРУМ:   поиск и каталог     Беседка/чат     тема недели    ? 
Поиск по форумам:      
Список всех форумов
Новые сообщения

Рекомендуем пройти регистрацию (подробнее)

Переход на новую версю форума


Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина
Гостевая книга: отзывы, вопросы и пожелания. (F109: тем 836, ответов 884)
показывать
куратор: login: pass:
поиск:

Заголовок:
Значок:  












Сообщение:     (используйте "Enter" только в конце абзаца)
Ваше имя:

E-mail:
добавить

присылать копии ответов по E-mail?
 
Посетителям от посетителя

Уважаемые посетители! Прежде, чем собраться в музей, попробуйте рассказать детям, как надо вести себя в музее, потому что ГМИИ - это не детский музей, в котором можно бегать, всё трогать руками, кричать и очень громко смеяться. Взрослые посетители, постарайтесь обратить внимание на информацию с правилами поведения в музее, ведь со своим уставом в ..... Помните о других посетителях, которых отвлекают ваши телефонные звонки, телефонные разговоры и т.д. И уж совсем недопустимо в залах ходить с запрокинутой головой, держа во рту бутылку, жуя яблоко или жвачку...... Посетитель Анна

Поздравление с юбилеем антоновой и.а.

УВ.ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА!

ПРИМИТЕ МОИ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЁМ ВАШЕГО ЮБИЛЕЯ!

ЖЕЛАЮ СОХРАНЯТЬ СВОЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ,РАДОВАТЬ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ИСКУССТВА И ДАЛЕЕ ВАЖНЫМИ И ИНТЕРЕСНЫМИ ТВОРЧЕСКИМИ ПРОЕКТАМИ,И КОНЕЧНО ЖЕ - КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ.

КОМПОЗИТОР,

АВТОР ЦВЕТАЕВСКОГО ЦИКЛА И МУЗ-ПОЭТ.СПЕКТАКЛЯ

ПО ЦВЕТАЕВОЙ

ВЛАДИМИР ГОРЛЕНКО

я в шоке!

Ирина Александровна,только-что я смотрела д.ф. об музее и главное-про Вас.Я далека от искутства,но я просто в шоке!Если так относятся к Вам- как к самому бережному,сасмому верному хранителю красоты,какая создается неизвестным нам простым грешным, образом,когда воруют частичку Вашей жизни (ваши награды).Где же правда?! Я ВАМИ ВОСХЕЩИНА!!!

Хамское отношение

Во-первых, сделайте уже нормальный сайт. Это безобразие, когда у такого музея, известного на весь мир, такой ужасный сайт, половина на котором не работает. Во-вторых, по телефону отвечают тетки по-хамски. На все вопросы отсылают на сайт, на котором нет информации. На вопрос "как же все-таки узнать про экскурсии, если на сайте нет информации?" отвечают "ну дождитесь когда сайт полностью заработает"... это нормально?! а к тому времени дети вырастут и необходимость в экскурсии отпадет. А если начинаешь подробнее расспрашивать, то просто бросают трубку. Если честно, то отношение как в советские годы в магазине. ПОЗОР вашему музею и всем его сотрудникам!!!

Re: Хамское отношение

Мы из другого города. Хотели заказать экскурсию. Неделю не могли дозвониться, а когда со мной заговорили, пожалела, что дозвонилась! На экскурсию записали, но поставили непременным условием оплату до Нового Года. А как? Ехать для этого в Москву? А как хотите! Мы все просто в шоке! Думали - МУЗЕЙ, а оказалось - совковый гастроном!

Прачечная!?? Музей изящных искусств...

Вчера приходили на выставку Караваджо, очень любим его. Отпросились с мужем с работы, приехали в начале шестого. Музей был закрыт, ворота, замок, все как полагается... Люди подходили, ходили вокруг, дергали за ручку ворот - ничего. Кроме вывески, что музей работает до 19.00, выходной день - понедельник (вчера был вторник). У служебного входа курила сотрудница, сказала, что ничего не знает, наверно "девочки" решили закрыть кассу пораньше. Без объяснения причин. И вообще, раньше приходить надо, это музей изящных искусств, нечего в последнюю минуту прибегать. Я была во многих музеях, и даже представить не могу, что, например, в Метрополитен или Лувре может такое случиться!!! Чудовищный совок и хамство. Хотя бы объявление повесили или в интернете сообщили.

Хамское обращение с посетителями

Сотрудники музей абсолютно не клиентоориентированы, хамское отношение к посетителям процветает.

Смотрители музея поставили, судя по всему, перед собой цель "достать и истребить", словесные нападки в зале слышатся на протяжении всего посещения, причем столь яростные,что образ Цербера сам собой приходит на ум.

АДМИНИСТРАЦИЯ, просим, примите меры. Обучите,наконец-таки персонал, работниик обязаны соответсвовать уровню музея.

Я в шоке от отношения к детям

У нас было первое посещение музея. Мы готовили детей, прекрасно понимая, что пятилетние дети не та категория посетителей,которая будет чинно и бесшумно скользить из зала в зал, обьясняли,как себя вести, дети были покормлены, выгуляны, выспавшиеся; все,кто имеет детей понимает, что все вышеперечисленное важно,когда идешь с ребенком куда то. И я пишу это к тому, чтобы не было вопросов насчет неподготовленности детей к походу в Музей Я не знаю,как звали блюстительниц прекрасного в залах Греции, Египта. На нас фырчали, просили ходить тише, апофеозом стал вопрос; Что ваши дети смеются?? Рядом с мумиями последовал приказ убрать ребенка от стекла,когда он был достаточно далеко, в результате он ничего не увидел... Это что такое??? Почему все сделано для того, чтобы никогда не захотелось возвращаться в Пушкинский музей? Почему нет никакой помощи родителям с активными детьми, почему надо пнуть и без того напряженную маму или отца? Я ни в одном музее мира такого не видела. В Лувре дети носили как кони по залам, лежали на полу и пили ( нас и за бутылку с водой шуранули). Мы из Израиля. Мы мечтали приехать и попасть в ваш музей..... Стыдно!

Re: Я в шоке от отношения к детям

Марина - это конечно прекрасно, что Вам СТЫНО!!)))). Вам и должно быть стыдно за плохое воспитание Ваших детей. Поведение и отношение к детям заграницей лично для меня вовсе не показатель. А скорее образец того, как не стоит себя вести в общественных местах в целом и в музеях в частности. В музеи нужно соблюдать тишину, дабы не мешать окружающим лицезреть прекрасное. А 5 лет это слишком малый возраст для посещения Пушкинского музея, при том, что Вы сами осознаете, что ваши дети уж слишком активны. И никто кроме Вас не может и не должен решать проблему активности Ваших деток. Ну а уж если вы все же решились на поход с описанными Вами детьми, то уж будьте любезны держать их за руки и контролировать их поведение. Я бы вообще ввела ограничение по возрасту для посещения определенных музеев или отдельных залов.

Елена 05.10.2011
ответить | переслать
Сайт

Позор для любой организации иметь сайт подобный этому. Только слепой способен был принять это.

Павел 18.09.2011
ответить | переслать
кондиционеры

Почему нет кондиционеров в главном музеи нашей страны??? Я сомневаюсь, что на это не выделялись денежные средства...Позор!!!!!

отношение к детям...

Детей, помимо того, что надо кормить, выгуливать и т.д., надо ещё воспитывать, как себя вести в общественных местах. Ваши дети вели себя очевидно по-домашнему. А таких детей надо водить в специальные детские музеи...


новости от 30.04.2024  x    ?  

Музею-заповеднику "Архангельское" 105 лет! Программа праздника

«Живописных дел мастер…» - первая в истории выставка произведений Ивана Вишнякова в Русском музее

Выставка «Живые письма. 1941-1945» в Новосибирском краеведческом музее

Открытие летнего сезона в Петергофе

Археологический феномен. Между прошлым и будущим

«По России в свите Наследника…»

Туристический сезон 2024 года в крепости Орешек

Выставка «Золото древних степей» в Центре «Эрмитаж-Сибирь»

Вышло в свет издание "Дореволюционный городской костюм в музеях России: библиографический список"

Выставка «Я говорю с тобой из Ленинграда…» в Нижегородском художественном музее

Персональная выставка Александра Бабичева "За ленточкой" в Новосибирском художественном музее

Линии, штрихи, маршруты

Выставка Антона Гудкова «Нулевая реакция» в Музее Анны Ахматовой

Проект «Живописный век. Искусство династии Осиповых-Федоровых» в Российской академии художеств

Выставка «Всегда помним» во Всероссийском музее декоративного искусства

«Мужеству забвенья нет!» - выставка Музея Победы в музее ДНР

Выставка «Тепло дворянских гнёзд» из коллекции музея-заповедника «Коломенское» в Туле

"Звукам души повинуясь" - ретроспективная выставка Юрия Ужегова в Артмузе

Выставка художника Игоря Гумилевского в Выставочном зале г. Тулы

Международный день джаза. Концерт «Настроение в стиле джаз» в Музее-заповеднике "Архангельское"

Выставка "Предчувствие оперы" в Нижегородском Арсенале

«Вернисаж Музея Победы» увидят жители 11 стран

Выставка «Свояси» во Всероссийском музее декоративного искусства

Мир Астафьева глазами художников

Выставка «Стекло» Александра Фокина в Российской академии художеств

Итоги второго тура Эрарта Премии - 2024

"Здесь нет ни одной персональной судьбы, все судьбы в единую слиты". Люди на Великой Отечественной войне

Проект "Пробуждение" Ильгиза Фазулзянова в Музее-заповеднике "Петергоф"

Выставка «Защитники Отечества» в Тульском музее оружия


событие
 x    ?  
лучшие сайты: top20
 x    ?  
сайт дня
 x    ?  
известные музеи: top20
 x    ?  
тема недели
 x    ?  


при полном или частичном использовании материалов активная ссылка на "Музеи России" обязательна

Copyright (c) 1996-2024 Museum.ru