Выставка Елены Липиной "Вдохновение"

c 20 апреля по 9 июняВологодская область
20 апреля в музее "Мир забытых вещей" Вологодского музея-заповедника начнет работу выставка произведений художника и декоратора Елены Липиной "Вдохновение".

Выставка помогает найти ответ на вопрос, откуда появляется вдохновение, жизненные силы, желание творить и создавать что-то новое и неповторимое. Художник Елена Липина твердо знает, в чем ее радость, отдушина и как найти то самое вдохновение. "Вдохновение мне дарит сама жизнь. Люблю путешествовать, пишу все что вижу: людей, которые меня окружают, природу, животных. Не приходиться искать что-то особенное! Мы живем в прекрасном мире, и сюжеты для картин рождаются сами" - говорит Елена Липина.

Липина Елена Евгеньевна родилась в 1986г. Живет и работает в Вологде. Окончила художественную школу и Череповецкий колледж сферы услуг по специальности дизайн с красным дипломом. Живописи Елена также обучалась у заслуженного художника России Татьяны Александровны Чистяковой и прошла курс обучения в Академии современного барельефа Леонида Кима. Предпочитает работать в таких техниках, как сухая пастель и масляная живопись. Создает пейзажи, натюрморты, портреты и сюжетные картины.

Елена неоднократно показывала свои работы на совместных городских и областных выставках в Череповце, Липином бору, Вологде в Музейно - творческом центре "Дом Корбакова" и Мемориальной мастерской заслуженного художника РСФСР А.В. Пантелеева. Работы Елены участвовали в благотворительной выставке "Русский стиль; чистое небо", проходившей в Санкт-Петербурге и Москве; в культурно-просветительском проекте "Бабий Яр" в МТС Live Холл в Москве и галерее "Арт-комунна". Также Елена уже на протяжении 18 лет занимается интерьерной росписью стен.

На выставке будет представлено около 40 произведений художницы разных лет в технике пастели, графики, масляной живописи. Зрители смогут в полной мере восхититься разнообразием жанров, в которых работает художница: натюрморт, пейзаж, портрет, анималистика, сюжетные картинки.

Сроки экспонирования: 20 апреля - 9 июня 2024 г.

Справки по тел.: 8 (8172) 21-14-17.

»»Музей "Мир забытых вещей"
Адрес:Вологодская область, г. Вологда, ул. Ленинградская, 6
Проезд:Автобусы и троллейбусы до остановки "Центр"
Телефоны:(8172) 21-1417