Заочный семинар для экспертов по культурным ценностям в июле 2022

c 13 по 26 июля 2022Санкт-Петербург
13 июля 2022 АНО «НИИ стандартизации музейной деятельности» проводит курс повышения квалификации для экспертов по культурным ценностям

Экспертиза культурных ценностей, I ступень

Продолжительность обучения - 2 недели. Очные занятия (удаленно) - 30 часов, заочное обучение – 98 часов.

Целью реализации дополнительной программы повышения квалификации является комплексное обновление знаний нормативно-правовых документов и совершенствование профессиональных навыков экспертов культурных ценностей (движимых), музейных предметов при вывозе, ввозе и транзите по России в соответствии с Постановлением от 14 сентября 2020 г. №1425 "Об утверждении правил проведения экспертизы культурных ценностей"

Обучение на курсах позволит вам получить устойчивые навыки при производстве экспертизы культурных ценностей не только при пересечении Культурных ценностей границы таможенного пространства, но и при отнесении предметов к музейным ценностям.

Эксперты получают возможность регистрировать предметы в Универсальном реестре культурных ценностей (УРОКПН) и выдавать сертификаты на культурные ценности установленного образца.

Обучение производится с опорой на положения действующего международного, евразийского и федерального законодательства. Особое внимание уделяется разбору вопросов, предлагаемых Министерством культуры РФ для аттестации экспертов по культурным ценностям.

С более подробным содержанием обучающей программы можно ознакомиться в приложенном расписании.

Стоимость обучения в этом году остается прежней - 10 000 рублей на одного участника.

Сроки проведения - с 10 до 14 часов с 13 июля 2022 по 26 июля 2022

Лекции проводятся в форме онлайн-семинара, к материалам курса и самим лекциям будет предоставлен удаленный доступ, достаточно обладать компьютером или смартфоном с доступом в Интернет.

Также удаленно проводится и итоговое тестирование. Вопросы тестов опираются на знания, которые слушатели получат во время лекции и также смогут освоить самостоятельно, обратившись к предоставленной литературе в личном кабинете.

Данный курс будет интересен следующим категориям специалистов:

1. Эксперты по культурным ценностям всех специальностей и любого профиля, действующих в правовом поле Таможенного союза

2. Сотрудники музеев (хранители, специалисты по учёту)

3. Члены экспертных фондо-закупочных комиссий

4. Государственные служащие органов охраны культуры

5. Сотрудники и эксперты Таможенной службы

Преимущества обучения в АНО «Научно-исследовательский институт стандартизации музейной деятельности»

1. Современные технологии повышения квалификации по программе «Профессиональные стандарты в музейном деле» позволяют в заочной форме получить актуальные знания музейного дела и закрепить полученные навыки без отрыва от основного места работы.

2. Преподавание ведется по традиционной схеме управления предметами музейного фонда с учетом специфики профессиональных стандартов и требований Министерства Культуры РФ. При этом у слушателя создается ясное представление об отечественной школе музееведения.

3. Возможность профессиональных консультаций онлайн

4. Руководители учреждений получают возможность организовать переобучение всех специалистов основных учетно-хранительских специальностей музея без отрыва от производства в кратчайшее время.

Для участия в программе необходимо отправить заполненную заявку по адресу:

В ответ вам будет выслан договор и счет на оплату, а позже открыт доступ к учебно-методическим пособиям.

Успешно прошедшим весь курс обучения выдается удостоверение о повышении квалификации с присвоением квалификации согласно освоенной программе.

Подробное расписание курсов и форму заявки можно скачать на сайте на странице расписаний по адресу: iso-museum.ru/lernen.htm.

По любым возникшим вопросам вы можете связаться с нами по телефону или данной электронной почте:

Дополнительный адрес:

»»НИИ Стандартизации музейной деятельности