Проект «Down the Rabbit Hole: английский в стране чудес» в Филиале Исторического музея в Туле

c 1 сентября по 31 декабря 2021Тульская область
Филиал Исторического музея в Туле предлагает гостям музея освоить необычное пространство в новом проекте «Down the Rabbit Hole: английский в стране чудес». Начнется он 1 сентября в 16:00, как полагается в приличных семьях, с чаепития, все участники которого, как вы помните, рассказывали свои истории исключительно на английском языке.

Герои, придуманные Льюисом Кэрролом, станут проводниками в волшебную страну, в которой жизнь течет так, как они хотят. Занятия в рамках проекта будут еженедельными, каждое посвящено своей теме. Разговорный клуб не похож на школьные уроки, принимать участие в занятиях могут и те, кто далек от английского языка. Дети старше 7 лет и взрослые. Участники встреч сразу почувствуют необходимость использования различных ситуативных английских слов и выражений, потому что без них трудно будет описать Чеширского кота, узнать о безумствах Шляпника, путешествовать вместе с Белым кроликом, играть в шахматы с Королевами, выяснять особенности английского чаепития и правила поведения за столом, изучать историю традиционных праздников.

Down the Rabbit Hole: английский в стране чудес — это языковая игра в необычных условиях музея, который становится для гостей разговорного клуба волшебной страной.

Встречи будут проходить раз в две недели в 18:30 по пятницам (кроме 1 сентября). Каждое занятие будет посвящено отдельной теме, принимать участие могут как дети от 7 лет, так и взрослые. Следите за расписанием встреч на сайте и в официальных аккаунтах филиала Исторического музея в социальных сетях..

Темы встреч

Down The Rabbit Hole: чаепитие с правилами и без

Знакомимся с Алисой и Белым Кроликом. Вместе с ними учимся узнавать и называть время, выясняем особенности английского чаепития и правила поведения за столом. С новыми знаниями отправляемся на безумное чаепитие.

Down the Rabbit-Hole: снова в школу

Рассматриваем книжный шкаф Алисы и вспоминаем школьные предметы на английском языке. С Белым Кроликом практикуем фразы, которые можно использовать в школе как на уроках, так и на переменах. Вместе с Алисой и Кроликом отправляемся на урок чудачеств.

Down the Rabbit-Hole: чеширский кот и другие звери

Узнаем историю Чеширского кота и вместе с ним знакомимся с другими жителями Страны чудес. Говорим о повседневных занятиях, делимся историями. Проживаем один день внутри Страны чудес.

Down the Rabbit Hole: путешествия. В кроличью нору и не только

Алиса и Кролик мечтают о каникулах и хотят отправиться в путешествие. Рассказываем о популярных местах для поездок и словах, которые пригодятся на новом месте. Выбираемся из лабиринтов волшебного сада.

Down the Rabbit Hole: безумен как шляпник

Алиса и Кролик знакомятся со Шляпником, который рассказывает им о традициях Хэллоуина. Обсуждаем праздничные безумства, изготавливаем символы и костюмы для праздника. Перевоплощаемся в сказочно-жутких персонажей и отправляемся выпрашивать сладости.

Down the Rabbit Hole: растворяемся в искусстве с Чеширским котом

Чеширский кот узнаёт о существовании музеев и пытается понять, бывает ли в них интересно. Алиса и Кролик выясняют зачем нужны музеи, как и для чего они работают. Вместе готовим к открытию краеведческий музей Страны чудес.

Down the Rabbit Hole: шахматы. Властитель поражен

Алиса и Кролик знакомятся с шахматными фигурами. Каждая фигура рассказывает им о своей жизни, после чего начинается необычная для всех участников игра. Напоминаем, что цель игры - сама игра, а вовсе не победа.

Весь декабрь

Down the Rabbit Hole: Новый год и чудеса

Предновогодняя суета влияет на каждого жителя Страны чудес по-разному. Белый Кролик пытается успеть упаковать все подарки в срок, Алиса готовит украшения для Новогодней ёлки, а Чеширский кот пытается оказаться в нескольких местах одновременно.

Купить билеты на первую программу уже можно на сайте музея.

Дополнительная информация – по телефону +7 (4872) 77 31 56.

Адрес: г. Тула, ул. Металлистов, 10

»»Филиал Исторического музея в Туле
Адрес:Тульская область, г. Тула, ул. Металлистов, 10
Проезд:Городским транспортом до ост. "Площадь Ленина", "ул. Металлистов", "ул. Советская"