Фонд Владимира Потанина открывает прием заявок на конкурс «Музейный десант»

22 июня 2021Москва
Благотворительный фонд Владимира Потанина открывает прием заявок на уже традиционный конкурс «Музейный десант», а также на новый конкурс «Академический десант» для преподавателей магистратуры вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина.

Отмечая устойчивый интерес со стороны грантополучателей фонда к возможностям профессиональной мобильности, мы запускаем линейку новых конкурсов для творческого развития: специалисты смогут самостоятельно сформировать программу индивидуальной стажировки, а организации - реализовать проект для командного профессионального развития.

Победители конкурсов смогут организовать и провести встречи с единомышленниками из разных сфер деятельности, обменяться опытом и приобрести новые знания, в том числе на стыке дисциплин. Они смогут повысить квалификацию в своих профессиональных областях, а также включить в программы "непрофильные" курсы по развитию мягких навыков. Мы надеемся, что участие в конкурсе позволит его аудиториям открыть более широкий взгляд на текущий контекст и принимать наиболее взвешенные решения на основе нового опыта.

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева: "Обмен лучшими практиками, насмотренность, сетевое взаимодействие и непрерывное обучение являются важной частью профессионального развития человека независимо от сферы деятельности. Ограничения, вызванные пандемией, перевели профессиональную мобильность в гибридный или цифровой формат, но не снизили ее актуальность. Напротив, возможность оставаться на связи с коллегами в период нестабильности становится как никогда востребованной. Новые конкурсы, которые стартуют сегодня, помогут развитию сообществ, формированию связей между профессионалами и организациями, которые они представляют, создадут условия для творчества и появления ярких партнерских проектов. И, я уверена, тем самым, помогут движению вперед всей организации".

Конкурсы проходят в двух номинациях. Номинация "Индивидуальная траектория" предназначена для физических лиц, которые могут получить новые знания на нескольких курсах или программах, стажировки в одной или нескольких организациях. Номинация "Институциональный опыт" предназначена для юридических лиц. В рамках этой номинации организации смогут получить поддержку по двум направлениям: на реализацию проектов профессионального развития для своих сотрудников или выступить в качестве транслятора лучших практик и наработок в своей предметной области для профессионального сообщества.

Конкурсы проводятся в несколько циклов в течение календарного года. В 2021 году Фонд будет принимать заявки до конца декабря и подводить итоги каждые два месяца при условии непревышения общего грантового фонда конкурса.

В скором времени планируется запуск новых конкурсов "НКО-десант" и "Спортивный десант".

»»Благотворительный фонд В. Потанина
Адрес:город Москва, ул. Тверская, 16, стр. 1