Международный конкурс художественных работ «Как выглядит доброта». Прием заявок

15 января 2021Москва
Еврейский музей и центр толерантности открывает международный конкурс художественных работ Visions of Kindness - "Как выглядит доброта". Конкурс пройдет под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Работы финалистов станут частью мультимедийного выставочного проекта, цель которого - напомнить о необходимости культурного диалога между странами, мирного сосуществования, интеграции и устойчивости.

Подать работу на конкурс можно до 15 января 2021 года. Кураторы проекта решили отказаться от требований к содержанию и характеру выполнения работ: так же, как каждый человек решает, что есть для него доброта и как проявлять ее к окружающим, художник имеет право сам определить формат и образ своей работы.

Условия конкурса:

В конкурсе могут принять участие художники из любых стран мира старше 16 лет. Заявку необходимо подать до 15 января 2021 года, прислав свою работу на электронную почту проекта: .

Участник может подать лишь одну работу. Заявка должна включать в себя качественную фотографию художественной работы и сопроводительное письмо.

Требования к фотографии работы:

Фотография объекта, созданного художником, должна быть выполнена в высоком разрешении, подходящем для публикации на мультимедийной выставке и рекламных материалах. Стандарт качества: 1500-2500 пикселей в ширину в формате JPG или PNG. Фото работ в низком разрешении не будут приняты к участию в конкурсе. Инструкцию о том, как сделать фотографию хорошего качества, можно найти здесь.

Организаторы конкурса ожидают, что художники, подавшие заявки на конкурс, сформулируют свое видение доброты как своего рода константы. Иными словами, доброта не только необходима миру, она не исчезает из него даже в те времена, когда быстрая урбанизация, конфликты, насилие, бедность, неравенство, дискриминация людей или идей заставляют нас в этом усомниться. Именно доброта вдохновляет нас на размышления и качественные перемены, от которых зависит, каким будет будущее.

Сопроводительное письмо должно содержать:

- имя автора, ссылку на аккаунт в Instagram и/или веб-сайт, если он у вас есть;

- город, страну;

- перечень материалов, с которыми вы работали (масло, акрил, уголь и прочее);

- размеры работы:

- по желанию можно включить название или дополнительное описание работы.

Работы будут оцениваться на основе их оригинальности, качества выполнения и замысла, соблюдения темы и правил, установленных для конкурса.

Победившие работы и интервью с их авторами станут частью международной мультимедийной выставки Еврейского музея, а также будут опубликованы в инстаграм-блоге Mothflower.

Кураторы и жюри конкурса:

Брит Пруиксма - куратор, создатель арт-платформы Mothflower, Великобритания.

Этери Орджоникидзе - руководитель международных проектов Еврейского музея и центра толерантности.

Дополнительный специальный победитель будет выбран Комиссией РФ по делам ЮНЕСКО.

»»Еврейский музей и центр толерантности
Адрес:город Москва, ул. Образцова, д. 11, строение 1А
Проезд:Ст. м. "Достоевская", "Марьина роща", "Менделеевская"
Телефоны:(495) 645-05-50