Музей Александра Грина объявляет творческий конкурс по роману "Джесси и Моргиана"

c 1 февраля по 1 апреля 2019Республика Крым
К 90-ЛЕТИЮ ВЫХОДА КНИГИ А.С. ГРИНА "Джесси и Моргиана"

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС по роману А.С. Грина "Джесси и Моргиана"

1 февраля - 1 апреля 2019 года

Общее положение

Конкурс проводится в сети Интернет. Информация о конкурсе размещается в СМИ и сети Интернет.

Тема: Мотивы романа А.С. Грина "Джесси и Моргиана" в творчестве наших современников.

Цели и задачи:

- Популяризация литературного наследия А.С. Грина.

- Консолидация творческих сил, способствующая укреплению международных культурных связей.

Порядок проведения:

- Тематический конкурс "Джесси и Моргиана" (далее - Конкурс) на лучшую творческую работу по сюжету романа является бесплатным и проводится с 1 февраля по 1 апреля 2019 года.

- Работы принимаются с 1 февраля по 1 апреля (включительно) по дате отправки.

Внимание! Не принимаются и не рассматриваются работы, выполненные по сюжетам повести "Алые паруса" и других произведений А.С. Грина, а также работы, скопированные в Интернете!

Итоги конкурса будут объявлены 26 апреля на официальном сайте музея: feodomgrina.ru или feomag.ru.

- Награждение победителей состоится в музее А.С. Грина на отчетной выставке 26 мая (дата может меняться).

- Сертификат участника Конкурса будет выслан Конкурсантам в электронном виде до 1 августа 2019 г.

Конкурс проводится по номинациям:

- Проза: эссе; сценарии интерактивных игр и массовых мероприятий. В распечатанном виде (или скан) с авторской подписью.

- Поэзия: стихи в распечатанном виде (или скан) с авторской подписью.

- Изобразительное искусство: Оригинал. Формат - не менее А 3. Диптих, триптих оцениваются как 1 (одна) работа.

- Декоративно-прикладное искусство: Оригинал.

- Артбук. Оригинал.

- Музыкальное искусство: авторское произведение (партитура и звукозапись; клип (MP4).

- Другие виды искусства: буктрейлер, анимация, кино, театральные и театрально-музыкальные композиции (в электронном виде - MP4).

Внимание! Для стран, не имеющих почтовой связи с Крымом, допускается пересылка работ по электронной почте. Произведения искусства - в виде цифровой фотографии хорошего разрешения в форматах: "pdf" или "jpeg".

Конкурс проводится по возрастным категориям:

1. Младшая: 10 - 13 лет

2. Средняя: 14 - 19 лет

3. Старшая: 20 и старше

Главным критерием при подведении итогов является:

- Знание содержания романа и умение раскрыть его сюжет в своем произведении.

- Самобытность, оригинальность, художественный уровень работы.

Условия проведения:

- Участник конкурса (далее - Участник) имеет право участвовать во всех номинациях и предоставить в каждой 1 (одну) работу.

- Отправляя работу на Конкурс, Участник тем самым подтверждает свое авторство и согласие с условиями и регламентом Конкурса. А также предоставляет Организатору право на использование работы для рекламы Конкурса в СМИ, в отчетной музейной выставке, печатных и рекламных материалах МБУК "Феодосийский литературно-мемориальный музей А.С. Грина" без выплаты авторского гонорара, но с обязательным указанием авторства, а также - для подготовки внутренних отчетов Организатора.

- Организатор оставляет за собой право изменять сроки проведения Конкурса, состав номинаций и любые пункты настоящих Правил, уведомляя об этом Участников.

- Для участия в Конкурсе необходимо заполнить Форму регистрации участника Конкурса (cм на сайте музея) или заявку в свободной форме с указанием следующей информации:

- Ф.И.О. автора, возраст, краткий рассказ о себе; почтовый адрес, e-mail, телефон;

- год создания произведения;

- для работ изобразительного и декоративно-прикладного искусства указать материал, технику, размер (на тыльной стороне работы или в виде отдельной справки);

- неподписанные работы к участию в Конкурсе НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

Внимание! Присланные работы не рецензируются и не возвращаются.

Жюри конкурса

- Состав жюри утверждает Организатор Конкурса.

- Численный состав жюри - не менее 5 человек.

- Жюри оценивает представленные работы Участников и определяет победителей.

- Результаты Конкурса оформляются протоколом, который подписывается членами жюри.

Награждение победителей

- Победители конкурса (1-3 место) награждаются дипломами и сертификатами на бесплатное посещение Феодосийского музея А.С. Грина (на два лица) в течение года.

- Участник, удостоенный диплома Гран-при, награждается Подарочным сертификатом на проживание на базе отдыха в Феодосии в течение 5 суток со дня награждения.

- Победителям конкурса, не прибывшим на церемонию награждения, дипломы и сертификаты на посещение музея будут высланы в электронном виде до 1 августа 2019 г.

- Оригиналы лучших работ войдут в фондовую коллекцию музея.

- Лучшие работы будут представлены на официальном сайте музея: feodomgrina.ru или feomag.ru

Работы принимаются по адресу: 298100, Музей А.С. Грина (Конкурс), ул. Галерейная, 10, г. Феодосия, Республика Крым, Россия

Телефоны для справок: (036562) 3-53-20; + 7(978)790 55 85;

ВНИМАНИЕ! В условия конкурса могут быть внесены уточнения и дополнения. Следите за информацией на сайте музея: feodomgrina.ru и странице "Друзья феодосийского музея Александра Грина" в социальной сети "Facebook".

Оргкомитет

ВНИМАНИЕ! Для удобства участников конкурса на официальном сайте музея: feodomgrina.ru представлен текст романа "Джесси и Моргиана". См. ссылку: http://feomag.ru/proizvedenija_aleks_grina/dqessi_morgiana/1_1.html

Скачать бесплатно: http://feodomgrina.ru/upload/dzhessi_i_morgiana.rtf

www.museum.ru/N71988