Конкурс музейно-образовательных занятий и уроков «Наследие - детям»

c 6 декабря 2018 по 1 апреля 2019Республика Карелия
Детский музейный центр музея-заповедника «Кижи» в рамках Фестиваля «Наследие - детям» (21–24 мая 2019 года, г. Петрозаводск) проводит конкурс музейно-образовательных занятий и музейных уроков.

Конкурс ставит целью выявление и поддержку передовых технологий в области музейной педагогики, совершенствование традиционных методик актуализации наследия, поиск и развитие современных идей, подходов в музейно-образовательной деятельности, содействует обмену инновационным опытом в области музейной педагогики, формированию музейно-педагогических компетенций, повышению квалификации музейно-педагогических кадров.

К участию в Конкурсе приглашаются сотрудники учреждений культуры и образования, специализирующиеся в музейно-образовательной деятельности. Конкурс проводится с 20 ноября 2018 по 1 апреля 2019 года и завершится фестивалем музейно-образовательных занятий и музейных уроков «Наследие — детям» 21–24 мая 2019 года в городе Петрозаводске. В рамках фестиваля, на который приглашаются все участники конкурса, лауреаты представят музейно-образовательные занятия и музейные уроки в форме открытого занятия/урока или блиц-презентации.

Заявки на конкурс принимаются до 20 декабря 2018 года, конкурсные работы — до 20 февраля 2019 года.

Положение о конкурсе и форма заявки размещены на сайте музея-заповедника «Кижи».

»»Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник "Кижи"
Адрес:Республика Карелия, Медвежьегорский район, остров Кижи
Проезд:См. здесь