Восьмые Кремлёвские чтения в Казани

c 5 по 7 октября 2017Республика Татарстан

5-7 октября 2017 года

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской научно-практической конференции "Восьмые Кремлёвские чтения" на тему: "Национально-государственное строительство в Волго-Уральском регионе в 20-30 годы XX века".

К участию в конференции приглашаются руководители и научные сотрудники музеев, музеев-заповедников, академических образовательных учреждений и научных институтов, выставочных залов, а также специалисты, сфера профессиональных интересов которых связана с реализацией музейных проектов.

В рамках конференции предполагается рассмотрение следующей проблематики:

1. Становление органов государственной власти в Волго-Уральском регионе

2. Духовное состояние общества и культурная революция в 20-30 годы XX века

3. Репрессии: исковерканные судьбы и служение Отечеству

4. Социально-экономическое положение и реформы советской власти в 20-30 годы XX века

5. Источники по истории ТАССР периода 20-30 гг. XX века

6. Лидеры региональных руководящих органов в 20-30 годы XX века

В программу конференции входит заседание круглого стола на тему "Вопросы разработки музейной экспозиции по истории ТАССР 20-30-х гг. XX века"

По итогам конференции планируется издание сборника материалов.

Требования к докладу: время одного выступления - не более 10 минут; представление темы, формулировка проблемы и ее раскрытие; логика и научность изложения; наличие выводов по теме. Для выступления рекомендуется подготовить презентационные материалы.

Требования к оформлению научных материалов.

" Размер страницы - А 4.

" Объём не более 8 страниц.

" Поля: верхнее и нижнее - по 2 см, левое - 3 см, правое - 1 см. Отступ абзаца (красная строка) - 1,25 см.

" Ориентация листа - книжная, форматирование по ширине

" Редактор: Microsoft Office Word, шрифт "Times New Roman", размер шрифта - 14 (для таблиц - 12), межстрочный интервал - полуторный.

" Название статьи: по центру заглавными буквами, полужирный шрифт.

" ФИО автора (соавторов) и место работы: курсивом с расположением от правого края.

" Основной текст.

" Сноски концевые (с арабской нумерацией), в автоматическом режиме.

" Текст должен быть вычитан и литературно отредактирован.

Условия участия в конференции:

Для участия в конференции необходимо направить в оргкомитет по электронной почте заполненную заявку с пометкой "Кремлевские чтения". Заявка и тезисы оформляются в двух разных файлах в формате Word.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие теме конференции. Все участники получат по электронной почте (факсу) индивидуальное письмо-приглашение и предварительный вариант программы.

В рамках культурной программы предусмотрены экскурсии по городу и музеям.

Проезд иногородних участников конференции осуществляется за счет направляющей стороны. Проживание - за счет принимающей стороны.

Контактное лицо:

Гарайева Люция Илгизовна, главный специалист Музея-заповедника "Казанский Кремль; тел. (843) 567-81-26, e-mail: .

ФОРМА ЗАЯВКИ

на участие в Кремлевских чтениях

Тема доклада

Место работы (полностью)

Ученая степень или звание

Контактный телефон (рабочий и сотовый)

Необходимость технического обеспечения доклада

Необходимость бронирования гостиницы

Заявку высылать только на указанный выше адрес с пометкой "Кремлевские чтения".

»»Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Казанский Кремль"
Адрес:Республика Татарстан, г. Казань, Кремль, а/я 522
Проезд:Ст. м. "Кремлевская". Все виды наземного транспорта до ост. "Центральный стадион"
Телефоны:(843) 567-80-01, 567-80-02