МР-ПРОФ:
Для размещения сообщений получите код доступа
Поиск по новостям и событиям
Cейчас в российских музеях
Импортировать новости в свой сайт
см.так же: форум, передвижки, конференции, гранты,
        еженедельник и афиши: Москвы, Санкт-Петербурга, России

Джазовый фестиваль в Коломенском

c 4 по 8 января 2017Москва
4, 5 и 7, 8 января 2017 в Московском объединенном музее-заповеднике пройдет фестиваль «JAZZ-январь в Коломенском». Четыре зимних вечера в концертном зале дворца царя Алексея Михайловича подарят вам и вашим родным любимые эстрадные мелодии и джазовые стандарты в исполнении популярных московских музыкантов. В этом году среди участников новогоднего фестиваля – трио Даниила Крамера, квартет «Чёрный квадрат», оркестр «Московский джаз» и проект «The Kikipickles».

4 января популярный московский фестиваль откроет оркестр «Московский джаз» – один из самых любимых джазовых оркестров Москвы. Коллектив под руководством Фёдора Ляшкевича исполняет музыку эпохи биг-бендов в оригинальных аранжировках того времени. Концертные программы коллектива пронизывает настоящая свинговая танцевальная атмосфера тех лет – в программе звучат всемирно известные музыкальные композиции и произведения Луиса Армстронга, Эллы Фицджеральд и других известных джазовых музыкантов. «Московский Джаз» – молодой, но уже горячо полюбившийся поклонникам джаза коллектив.

5 января красочную программу представят «The Kikipickles» – совместный проект хорошо знакомых джазовой публике московских артистов Константина Гевондяна (труба, вокал) и Полины Касьяновой (вокал), в котором также участвуют их друзья, играющие по-настоящему живую и горячую музыку на самых разнообразных акустических музыкальных инструментах. Благодаря невероятной харизме и артистичности музыкантов, каждое выступление «The Kikipickles» — не просто концерт, но и яркое представление, заряжающее публику позитивом. Музыка, которую играет ансамбль — Hot Jazz — это такой вкусный «винегрет», сочетающий в себе набор гурманских ингредиентов: ритмы и драйв Нового Орлеана, завораживающие песни и мелодии из когда-то популярных бродвейских мюзиклов и голливудского кино, очарование танцевальных шлягеров времен «Золотой эры» джаза, эксцентричность и пленяющую простоту звучания уличных бэндов, а также массу секретных авторских специй и приправ, которые отвечают за отличный вкусовой баланс всего «блюда» в целом. Помимо таких популярных музыкальных инструментов, как труба, тромбон, саксофон и гитара, «The Kikipickles» активно используют самые неожиданные ударные, струнные и духовые инструменты: настоящую стиральную доску, бубны, банджо, трещотки, дуделки, свистки, флейту и многое другое. А туба или сузафон в качестве баса делает звучание ансамбля еще более вкусным и колоритным.

Побывав 7 января на концерте фестиваля, вы познакомитесь с квартетом «Чёрный квадрат» — желанным гостем и постоянным участником фестиваля Г. Гараняна в Сочи, клубных концертов Алексея Козлова и Игоря Бутмана, абонементов в Московском Доме Музыки и ведущих филармоний России. Неповторимый стиль ансамбля — современное переосмысление шедевров мировой музыкальной культуры. Лучшие образцы классической музыки получают новую жизнь в современных, оригинальных трактовках «Черного квадрата». Смелая подача музыкального материала, тонкая эстетическая манера исполнения в сочетании с высоким техническим мастерством и потрясающей энергетикой создадут отличное настроение и незабываемые впечатления у слушателей. По свидетельствам очевидцев, «Черный квадрат» – „это музыка без границ, где классическая или известная мелодия – это повод для создания новой увлекательной истории, а музыкальные стили и жанры – лишь средства для того, чтобы рассказать ее слушателям. При этом форма рассказа безупречна: музыкальный вкус, невероятная энергетика, артистизм, кураж и оригинальность авторских трактовок”. В концерте 7 января примет участие лауреат международных конкурсов Дмитрий Илларионов (гитара).

8 января новогодние джазовые каникулы завершит блестящее трио Даниила Крамера. Даниил Крамер – один из лучших российских пианистов, уникальная фигура отечественного джаза. Маэстро – народный артист России, почетный член Сиднейского профессионального джаз-клуба, член Джаз-клуба города Хаппаранда (Швеция), лауреат Европейской премии имени Густава Малера. Выступления музыканта покорили публику многих стран мира – его концерты с большим успехом проходили в Великобритании, Франции, Германии, Австрии, Чехии, Венгрии, Италии, Испании, Швеции, Австралии, США, в странах Африки и Центральной Америки. В своих концертах пианист исполняет музыку разных направлений: традиционный джаз, различные виды современной джазовой музыки, классику. Особое место в творчестве музыканта занимает так называемое «Третье течение» (Third stream), представляющее собой органичный сплав современный академической музыки и джаза. В концерте 8 января участвуют Сергей Васильев (контрабас) и Павел Тимофеев (ударные), которые на протяжении последних лет являются одной из лучших ритм-секций России. С 2002 года они являются постоянной ритм-секцией Даниила Крамера. В 2003 году на конкурсе молодых джазовых музыкантов “ДОДЖ 2003” трио “Москва”, в составе которого вместе с пианистом Владимиром Нестеренко участвовали Сергей Васильев и Павел Тимофеев, удостоилось Гран-При конкурса. Эта ритм-секция играла с такими музыкантами как Майкл Брэккер, Джо Колдераццо, Кармен Ланди, Рене Мари, Хендрик Меркенс, Джорж Халиган, Игорь Бутман, Валерий Пономарёв, Давид Голощёкин, Игорь Бриль, Алексей Кузнецов, Владимир Данилин, Александр Осейчук, Анатолий Кролл, Георгий Гаранян, Герман Лукьянов и др. Павел Тимофеев и Сергей Васильев являются лидерами и продюсерами собственного проекта “Крейзи Ритм”. Изысканный вкус, мастерское исполнение, настоящий свинг и стильная подборка произведений – это визитная карточка «Крэйзи Ритма», в этом проекте музыканты играют не только джазовые стандарты в собственных аранжировках, но и представляют свои авторские произведения написанные в лучших традициях «золотой эры» джаза.

Убедиться в уникальности каждого из участников фестиваля «JAZZ-январь» и услышать всё его многообразие можно в музее-заповеднике «Коломенское» 4,5 и 7, 8 января, каждый вечер в 19.00.

Информация о фестивале: 8 (499) 614 21 32.

Цена билета 1000 рублей

Категория 12+

Билеты продаются в кассах Дворца царя Алексея Михайловича.

www.museum.ru/N64740
Ваше мнение »»

»»Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник "Коломенское – Измайлово"
Адрес:город Москва, проспект Андропова, д. 39
Телефоны:(499) 782 89 17, 782 89 21 (спр.)
URL:mgomz.ru
EMail:info@mgomz.ru, mgomz@culture.mos.ru


Смотрите также:
    · афишу: музея,
    · актуальные: музыкальные, праздники


 
новости и события: 20.04.2024
 x    ?  

Научная конференция «История и коллекции Государственного музея истории Санкт-Петербурга»

Стартовал прием заявок на участие в X Книжном фестивале «Красная площадь»

Археологический семинар в Псковском музее

Пушкинский музей расширяет географию проекта «Искусство жить дома»

Семинар в Музее им. Андрея Рублева «Культурное наследие: памятники христианского искусства Сирии»

Научно-практический семинар по музейной педагогике в Санкт-Петербурге

Конференция «Охрана культурного и природного наследия: современные проблемы и пути их решения»

Форум «Корпоративный музей: приоритет будущего» на ВДНХ

Программа XXII Круглого стола "Музей и проблемы культурного туризма" в Государственном Эрмитаже

Конференция, приуроченная к 210-летию взятия Парижа русскими войсками, в Музее артиллерии

Открыт прием заявок в Летнюю школу инклюзивных практик Пушкинского музея

XIII Международная конференция "Наследие и туризм: пути взаимодействия и развития" в Казани

Круглый стол «Реставрация памятников русского деревянного зодчества: актуальные проблемы» в Музее архитектуры

Программа Круглого стола "Настоятель Спасо-Андроникова монастыря епископ Нафанаил (Соборов) (1824-1907)"

Круглый стол «Настоятель Спасо-Андроникова монастыря епископ Нафанаил (Соборов). К 200-летию со дня рождения»

Научная конференция «Депо манускриптов» в Российской национальной библиотеке

Тукаевские чтения - 2024 в Казани

ГМИРЛИ имени В.И. Даля открывает прием слушателей на программу повышения квалификации

XХX Царскосельская научная конференция "Отечество нам Царское Село! Резиденция и город"

Конкурс малых архитектурных форм и городской скульптуры «Город мастеров» в АРТМУЗЕ

Курсы повышения квалификации в Российском этнографическом музее в 2024 году

III Международная научно-практическая конференция «Свет в музее» в Государственном Эрмитаже

Конференция АДИТ-2024: Омск

VIII Конкурс методических работ, посвященных изучению творчества М.А. Шолохова

Конференция «Военно-морской флот в победоносном 1944 году»

Итоги конкурса <#фондпотанина25>

Научные чтения «Род Толстых в документах и памятниках»

В 2024 году Бахрушинский музей откроет Музейно-театральный квартал

Международная конференция «Перевод в литературном и музейном пространстве»

XXII Круглый стол "Музей и проблемы культурного туризма" в Государственном Эрмитаже

Курсы повышения квалификации сотрудников естественно-исторических музеев 2024

Видеоклуб "Пространство образа": новый взгляд на коллекцию медиаискусства

из фондов музея
 x    ?  




при полном или частичном использовании материалов активная ссылка на "Музеи России" обязательна

Copyright (c) 1996-2024 Museum.ru