Конкурс для молодых художников от арт-центр "Пушкинская-10"

c 22 декабря 2016 по 25 января 2017Санкт-Петербург
Арт-центр "Пушкинская-10" объявляет конкурс для молодых художников в возрасте от 18 до 35 лет!

В конкурсе могут принимать участие художники, работающие в любых жанрах современного и актуального искусства.

Победитель конкурса, получит возможность в течение года работать в своей творческой мастерской “Сверчок”*. Арт-центр будет освещать работу над проектом на своих информационных ресурсах. По истечении года, проект будет экспонирован в одном из залов арт-центра «Пушкинская-10». Участники конкурса, занявшие 2 и 3 место получат полезные призы от нашего спонсора - художественного салона «Палитра».

Для участия в конкурсе необходимо отправить на адрес фотографии/видео/аудиозаписи своих работ, описание предыдущих проектов, концепцию будущего проекта и резюме. Письма высылать с пометкой «Конкурс Мастерская».

Отбор будет проходить в два этапа:

На первом этапе компетентное жюри, состоящее из художников, искусствоведов и коллекционеров Петербурга, выберет пять кандидатов исключительно по их предыдущим работам.

Во втором этапе конкурса жюри рассмотрит концепции планируемых проектов и выберет победителя.

Заявки принимаются до 25 января 2017 года.

Состав жюри:

Лика Алоян, галерист, директор галереи современного искусства 14/45. Куратор выставок современных российских художников и классиков второй волны авангарда.

Марина Колдобская, художник, куратор, член Европейского Культурного Парламента, резидент арт-центра Пушкинская-10. Работы Марины Колдобской хранятся в коллекции государственного Эрмитажа и других крупных музеев, многочисленных галереях, корпоративных и частных коллекциях по всему миру.

Николай Конинихин, историк искусства, коллекционер, куратор. Автор книг и лекций, посвященных русскому искусству 20-го века.

Евгений Орлов, художник, президент арт-центра Пушкинская-10, член международной федерации художников (IFA), член Творческого союза художников России. Основатель Музея Нонконформистского искусства в Санкт-Петербурге.

Станислав Савицкий, искусствовед, доцент кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств, Ph.D, автор монографий. Эксперт Фонда современного искусства «Про Арте», приглашённый преподаватель Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Заявка на участие в конкурсе

1. ФИО

2. Дата рождения

3. Место жительства (страна, город, улица, дом)

4. Контакты (телефон, e-mail, соц.сети)

5. Краткая биография

6. Концепция проекта, который Вы хотели бы разработать в мастерской

7. Примеры имеющихся работ (фото в формате jpg/pdf, аудио, видео) и их описание прикладываются отдельными файлами или архивом.

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ

»»Арт-центр "Пушкинская-10"
Адрес:город Санкт-Петербург, Пушкинская ул., 10, офис 1
Проезд:Ст. м. "Площадь Восстания". Вход с Лиговского проспекта, 53 (под арку), напротив - Московский вокзал