Выставка "АРТ-Красноярск" приглашает к участию

c 26 по 30 октября 2016Красноярский край
26-30 октября 2016 года в Красноярске пройдет специализированная выставка художественного и декоративно-прикладного творчества "АРТ-Красноярск". В седьмой раз в выставочную столицу Сибири приглашают художников, дизайнеров, фотографов, скульпторов, мастеров, кукольников, производителей и поставщиков предметов искусства и товаров для творчества - в общем, тех, кто имеет отношение к арт-индустрии во всех её проявлениях.

Основные разделы выставки охватывают практически все современные и традиционные направления: живопись, скульптуру, графику, инсталляцию, анимацию, художественную и документальную фотографию, киноискусство. Немалый вес имеет раздел декоративно-прикладного творчества с различными поделками, изделиями из натуральных материалов и оригинальными предметами интерьера. По традиции, значительную часть выставочных павильонов займет экспозиция авторских кукол и игрушек ручной работы. Также на выставке будет представлен раздел с материалами и инструментами для творчества: рисования, лепки, шитья и т.д. Приглашаются к участию и хранители предметов старины: одним из разделов выставки вновь станет "Антикварный салон".

В числе многочисленных мероприятий в очередной раз состоится Фестиваль авторской куклы, конкурс среди профессиональных флористов, а также фестиваль пэчворка "Лоскутная радуга". Кроме того, организаторы всегда открыты новым идеям и предложениям от креативных и амбициозных художников и дизайнеров, и рады совместному осуществлению интересных арт-проектов на площадке выставки.

Отметим, что такая расширенная экспозиция выставки "АРТ-Красноярск" ежегодно привлекает как большое число экспонентов, так и массу самых разных посетителей - как профессионалов, так и любителей, поскольку каждый из них может найти на выставке что-то для себя. Ежегодно на выставку "АРТ-Красноярск" съезжаются участники со всей России и зарубежья. Впервые стартовав в 2010 году, проект стабильно демонстрирует позитивную динамику посещаемости и количества участников. Год от года эти показатели растут.

Выставка "АРТ-Красноярск" дает возможность не только познакомить красноярцев со своими работами, но и заявить о себе на весь мир. Так, в 2015 году фотографии "живых картин" одной из участниц выставки Марии Гасановой облетели страницы ведущих СМИ планеты! Экспоненты также смогут поделиться опытом с коллегами, найти поддержку у меценатов, приобрести материалы для дальнейшего творчества, реализовать свои работы.

Отметим, что одним из неоспоримых преимуществ участия в выставке "АРТ-Красноярск" является удачное географическое положение, а также уровень социального и культурного развития региона. Красноярский край - второй по площади субъект Российской Федерации, который находится в самом центре страны, в Центральной Сибири. Ежегодно в Красноярске и крае проходят сотни культурных мероприятий - различных выставок, фестивалей, биеннале, "музейных ночей". На родине знаменитого русского художника работает Художественное училище им. В. И. Сурикова, а также Красноярский государственный художественный институт. Среди постоянных почетных гостей выставки - министр культуры Красноярского края, руководитель главного управление культуры администрации г. Красноярска, известные художники, искусствоведы, владельцы крупных художественных галерей и салонов.

Организатор выставки ВК "Красноярская ярмарка". Официальная поддержка: министерство культуры Красноярского края, главное управление культуры администрации г. Красноярска.

По вопросам участия в выставке свяжитесь с менеджером выставки:

Наконечная Анастасия Владимировна, + 7 (391) 22-88-609,

Сайт выставки - http://www.krasfair.ru/events/art/