Московский Планетарий вошел в число организаторов конкурса "Космос 1961-2016-2147"

c 2 февраля по 15 марта 2016Москва
Проект "Будущее-2147" (ориентир 1000-летие Москвы), краудсорсинговая платформа citycelebrity.ru, Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) и Московский Планетарий в честь 55-летия первого полета человека - Ю.А. Гагарина - в космос объявляют Конкурс "КОСМОС 1961 - 2016 - 2147,

Цель конкурса: символично, прогрессивно, вдохновляюще, отразить освоение человечеством космоса в прошлом, настоящем и будущем.

Предполагается, что конкурсные произведения (плакаты и другие формы творчества) на тему "КОСМОС 1961 - 2016 - 2147", станут символами прогрессивного исторического пространственно-временного развития всего человечества и укажут на ключевую роль культуры СССР, России в этом движении.

Сроки и порядок проведения конкурса:

1. Участники представляют на конкурс работы до 15 марта 2016 года. Предпочтительный формат работ: плакаты.

2. Подведение итогов - не более 45 дней со дня окончания конкурса. Награждение - в течение 2016 года.

3. Работы могут быть выполнены одним автором или несколькими авторами.

4. Количество произведений от одного автора (группы авторов) не ограничено.

5. Для участия авторизуйтесь на сайте citycelebrity.ru, зайдите в раздел"КОСМОС 1961 - 2016 - 2147", и нажмите кнопку "Добавить пост" (ниже текста правил). В качестве иконки поставьте "превью" своей работы, а в поле "Текст статьи" загрузите изображение в полном размере (если над полем "Текст статьи" нет кнопок, откройте сайт в другом браузере; в Google Chrome поможет отключение дополнений, блокирующих рекламу или баннеры). Каждую работу необходимо публиковать отдельным постом. Также рекомендуется добавить в пост краткую информацию об авторе и о произведении.

Партнеры:

Россотрудничество, Роскосмос, журнал "Российский космос", Московская Библиотека им. 1 мая, Московский Культурный центр "Салют", Центральная городская публичная библиотека им. В.В.Маяковского (Санкт-Петербург), платформа "Хаос и космос: внеземные поселения будущего 2016-2147", издательство "Ломоносовъ"

Награды:

- Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК) наградит авторов избранных работ дипломами и призами.

- Отобранные работы участников конкурса в течение 2016 года будут продемонстрированы в представительствах Россотрудничества в рамках выставочных мероприятий, посвященных празднованию юбилея освоения человеком космоса (http://rs.gov.ru/missions).

- Россотрудничество наградит дипломами авторов избранных работ, окажет информационную поддержку Конкурсу и Выставкам.

- Авторы избранных работ будут поощрены призами Роскосмоса.

- Журнал "Российский космос" опубликует избранные произведения Конкурса "КОСМОС 1961 - 2016 - 2147" на своих страницах; главный редактор журнала, летчик-космонавт СССР В. П. Савиных подготовил призерам книги (с его авторством или под его редакцией) с личной подписью.

- Избранные работы в 2016 году будут продемонстрированы в рамках выставочных мероприятий в Московской Библиотеке им. 1 МАЯ (Ленинский пр-т, 37А).

- Избранные работы в 2016 году будут продемонстрированы в рамках выставочных мероприятий в Московском Культурном центре "Салют".

- Московский Планетарий (http://www.planetarium-moscow.ru/) наградит призами авторов избранных работ.

- Центральная городская публичная библиотека им. В.В.Маяковского (http://pl.spb.ru, Санкт-Петербург) продемонстрирует избранные работы участников конкурса "КОСМОС 1961-2016-2147" на празднике "Парк интеллектуальных развлечений" или на других мероприятиях.

- Планируется разместить ряд работ на платформе "Хаос и космос: внеземные поселения будущего 2016-2147": http://cih.ru/space/

- Авторы избранных работ будут поощрены книгами издательства "Ломоносовъ".

- Работы, присланные для участия в Конкурсе "КОСМОС 1961-2016-2147", могут использоваться всеми желающими для выставок, других культурных, образовательных мероприятий, посвященных 55-летию первого полета человека - Ю.А.Гагарина в космос, а также в иных случаях - с указанием на конкурс "КОСМОС 1961-2016-2147".

»»Московский планетарий
Адрес:город Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1
Проезд:Ст. м. "Баррикадная", "Краснопресненская"
Телефоны:(495) 221-7690