VІІ Оразбаевские чтения "Казахстанская археология и этнология: прошлое, настоящее и будущее"

c 28 по 29 апреля 2015
КАЗАХСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ АЛЬ-ФАРАБИ

Факультет истории, археологии и этнологии

Кафедра археологии, этнологии и музеологии

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем Вас 28-29 апреля 2015 года принять участие в работе международной научно-практической конференции "VІІ Оразбаевские чтения" на тему: "Казахстанская археология и этнология: прошлое, настоящее и будущее", посвященной 550-летию образования Казахского ханства и 20-летию Ассамблеи народа Казахстана.

Направления работы конференции:

1. Теоретические и методические аспекты в археологии и этнологии.

2. Результаты и проблемы изучения каменного века Евразии.

3. Материальная и духовная культура древних и средневековых кочевников Центральной Азии и сопредельных регионов.

4. Урбанизация, локализация и материальная культура средневековых городов Казахстана и сопредельных регионов.

5. Историческая этнология.

6. Общие и актуальные вопросы этнической истории и этнокультурных процесов в современном Казахстане.

7. Изучение, сохранение, музеефикация и пропаганда археологических памятников.

8. Музейное дело.

9. Воспоминания и размышления о выдающихся казахстанских археологах и этнологах.

Рабочие языки конференции - казахский, русский, английский.

Планируется издание материалов конференции.

Для участия в конференции необходимо до 5 апреля 2015 направить заявку и текст статьи в электронном виде с пометкой "Заявка (статья). Оразбаевские чтения".

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие указанной тематике или предъявляемым требованиям к оформлению. Заявки, присланные позже указанного срока, не принимаются.

Командировочные расходы за счет направляющей стороны.

Место проведения:

Кинозал Центрального Государственного музея

Республики Казахстан (г. Алматы, мкр. Самал-1, д. 44).

Регистрация участников конференции: 09.00 - 10.00

Начало работы конференции: 10.00

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

Тексты докладов объемом до 6 страниц на казахском, английском или русском языках (основной текст, список литературы, подписи к рисункам и таблицам) должны представляться в виде файла формата *.doc, *. docx. Шрифт Times New Roman 12 кегль; интервал - одинарный; поля - левое 3 см, правое 1,5 см, верхнее 2 см, нижнее 2 см. Сверху Ф.И.О. автора, ниже, название и место расположения учреждения, ниже, степень, ученое звание. Далее, через просвет, заглавными буквами название доклада, через просвет, с красной строки текст доклада.

Страницы не нумеруются. Библиографические ссылки в тексте даются в квадратных скобках с указанием номера по списку источников и литературы и указанием страницы (например, [1, с. 25]). В конце статьи помещается список литературы в порядке использования. Библиографическое описание публикации должно включать все данные о литературе. Принимаются чертежи и иллюстраций в 2 экземплярах в формате jpg или tiff с разрешением не меньше 300 dpi.

Материалы должны точно совпадать с требованиями оформления докладов. Материалы, не соответствующие теме конференции и оформленные не в соответствии с требованиями, присланные позже указанного срока, по решению Оргкомитета не входят в сборник. За качество статьи ответственность несет автор.

Ф.И.О. (полностью

Ученая степень (ученое звание)

Адрес автора

Название доклада

Название секции

Краткая аннотация доклада (на казахском, русском и английском языках - не менее 6 строк с названием доклада)

Участие в конференции (очное, заочное)

Необходимость технических средств

Адрес оргкомитета:

Республика Казахстан, г.Алматы, КазНУ им. аль-Фараби (г. Алматы, проспект аль-Фараби, 71, ГУК-3, кабинет 4-7); Центральный Государственный музей Республики Казахстан (г. Алматы, Самал-1, 44).

Все вопросы, советы и пожелания, связанные с проведением конференции просим присылать по нижеуказанным адресам:

Бабакумар Хинаят

рабочий тел.: +7 (727) 264 22 00

Эгамбердиев Мырзахан Шарипбаевич

рабочий тел.: +7 (727) 377 33 38 (12-85)

моб. тел.: +7 707 8701917

Садыкова Галия Теміртон?ызы