Конференция "Вдоль Невы - от дома к дому" в музее "Невская застава"

27 ноября 2014Санкт-Петербург
Приглашаем Вас принять участие в историко-краеведческой конференции «Вдоль Невы – от дома к дому…» 27 ноября 2014 г.

Музей «Невская застава» проводит очередную историко-краеведческую конференцию, посвященную Невскому району и пригородам Санкт Петербурга, расположенным вверх по течению Невы.

Со времен Петра Великого поселения на берегах Невы играли важную роль в развитии северной столицы. Тесно связанные географически и экономически с Санкт-Петербургом, они сохранили свою самобытность. По берегам Невы выявлено значительное количество памятников истории и культуры, центром изучения которых выступает музей «Невская застава».

На конференции планируется рассмотреть следующий круг вопросов:

- роль и место населенных пунктов, расположенных на берегах Невы, в становлении Санкт-Петербурга;

- специфика находящихся здесь памятников истории и культуры;

- актуальные проблемы и перспективы развития Невского района и ближайших пригородов Санкт-Петербурга в XXI веке.

Организаторы конференции:

СПбГБУ «Музей « Невская застава»

Дата проведения:

27 ноября 2014 г., с 12:00 – 16:30 (начало регистрации – в 11:30);

Место проведения:

27 ноября: г. Санкт-Петербург, ул. Ново-Александровская, д.23, Музей «Невская застава»

Участники конференции:

К участию в конференции приглашаются: сотрудники музеев, архивов, научно-исследовательских учреждений, преподаватели школ, краеведы.

Регламент выступлений – 10 минут.

Координаторы конференции:

Заместитель директора по научной работе Евгений Викторович Евдокимов

Тел./факс: (812) 362-18-10.

Требования к оформлению докладов:

Используется текстовый редактор Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12 кегль, межстрочный интервал – 1,5 пт., объем – 3 листа А4, сноски концевые.

Возможно участие как с докладом, так и без доклада.

В заявке необходимо указать:

- ФИО участника, - ученую степень и звание, - место работы и должность, - почтовый адрес с индексом, - электронный адрес, - телефон (рабочий и мобильный), - тему доклада, - необходимость технического обеспечения доклада,

Дополнительная информация, аккредитация, заявки на участие и тезисы докладов направляйте на E-mail:

Внимание! Предварительная регистрация – обязательна!

Заявки присылать до 18 ноября

»»Музей "Невская застава"
Адрес:город Санкт-Петербург, Ново-Александровская ул., д. 23
Проезд:Ст. м. "Пролетарская", "Ломоносовская", авт. № 11, трамв. №№ 27, 24 до ост. "ул. Шелгунова, д. 8"