Международный фотофестиваль «Образы истории» в Воронеже

c 2 июня по 30 ноября 2014Воронежская область
В Воронеже со 2 июня по 30 ноября 2014 года проходит международный фотофестиваль «Образы истории», призванный объединить молодых фотографов и показать красоты национальных культур России, Украины, Беларуси, Казахстана и Сербии. Организаторами Фотофестиваля являются ВРКПОО «Наша история», Воронежское отделение МОО «Императорское Русское историческое общество», Молодежное правительство Воронежской области при поддержке департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области и департамента культуры и архивного дела Воронежской области.

Любишь фотографировать? Хочешь проявить себя? Да?! Тогда участвуй и получай ценные призы! Покажи красоту своего края: достопримечательности, старейшую бытовую утварь, аварийные памятники, народные костюмы, неприметные детали истории города. Все фотографии с заявками необходимо предоставить на конкурс, отправив на электронную почту не позднее 15 октября 2014 года. Победители будут награждены 7 ноября 2014 года на церемонии открытия фотофорума и выставок.

Подробности по тел.: 8-960-126-28-73 или на https://vk.com/obraz_history.

Напоминаем, что фотофестиваль в 2012-2013 годах проходил на территории Воронежской области и собрал более 700 участников, было проведено 6 фотовыставок по всему городу. Фотофестиваль стал Лауреатом Премии общественного признания «СПАСИБО».

Номинации конкурса

Фотографии на конкурс могут быть представлены в одной или двух из следующих номинаций:

Родные достопримечательности (различные памятники, скверы, парки, скульптуры, археологические памятники, старинные дома и усадьбы, храмы, улицы, сохранившие свой исторический облик, мемориальные доски и пр.),

Мы не должны их потерять (разрушающиеся памятники, историко-культурные объекты, требующие скорейшей реставрации),

Домашняя история (старинная бытовая утварь, предметы интерьера, а также различные предметы, имеющие, с вашей точки зрения, историческую ценность: монеты, часы, утюги, первые электроприборы, предметы личного пользования и др.),

История народного костюма,

Мы этого не замечаем (всё, что ускользает от взора, но имеет историческую ценность).

Этапы проведения фотофестиваля

Первый этап - объявление о проведении фотофестиваля, сбор, регистрация заявок и приём конкурсных работ по электронному адресу: , с пометкой в строке "Тема" - "Фотофестиваль" со 2 июня по 15 октября 2014 года. Проведение отборочных туров по сбору заявок в странах-участницах.

Второй этап - организация работы конкурсной комиссии в Воронеже, определение победителей Конкурса и подготовка фотовыставки, открытое Интернет голосование для номинации "Приз зрительских симпатий" в Instagram http://instagram.com/obrazhistory с 15 по 31 октября 2014 года.

Третий этап - проведение фотовыставок "Образы истории" в городе Воронеже с 7 по 30 ноября 2014 года.

Заключительный четвертый этап - образовательный форум для победителей фотофестиваля, международный съезд, церемония награждения в России, город Воронеж, закрытие фотофестиваля, выступления творческих коллективов 7 - 9 ноября 2014 года.

»»Воронежская региональная культурно-просветительская общественная организация "Наша история"
Адрес:Воронежская область, г. Воронеж, ул. Артамонова, д. 12а, к. 55
EMail:vrn_history@mail.ru