Kонференция "Информационно-коммуникационные технологии в сфере культуры и образования"

c 8 по 10 апреля 2014Саратовская область
Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас 8-10 апреля 2014 г. принять участие в 3 Международной научно-методической конференции "Информационно-коммуникационные технологии в сфере культуры и образования", посвященной году культуры в России и 10-летнему юбилею виртуального филиала Русского музея в Саратове.

Цель проведения Конференции - организация единого образовательного и информационно-коммуникационного пространства для обмена опытом и сотрудничества профессионалов в сфере IT-технологий, образования и культуры.

Задачи Конференции

" мониторинг внедрения ИКТ в сфере культуры и образования;

" создание информационных ресурсов организаций как средство информационного обмена;

" способы решения проблем при внедрении ИКТ в практику работы организаций культуры и образования.

В рамках конференции планируется проведение круглых столов и мастер-классов, организация сеансов видеоконференцсвязи с музеями и виртуальными филиалами Русского музея.

К участию в конференции приглашаются сотрудники музеев культурной и образовательной сфер, специалисты в области программирования мультимедиа и внедрения информационных технологий, представители IT-организаций, а также преподаватели вузов, школьные учителя, аспиранты и студенты.

Возможные формы участия:

" Пленарный доклад (до 30 минут)

" Секционный доклад (до 10 минут)

" Доклад в режиме on-line (до 10 минут)

" Заочное участие.

Условия и порядок участия в конференции:

Для участия в конференции необходимо до 1 апреля 2014 года (включительно) направить на электронный адрес оргкомитета:

o заявку на участие (Регистрацияучастников конференции проводится на сайте: http://www.agora.guru.ru/info_tech-2014);

o материалы докладов объемом до 5 страниц для публикации в сборнике, оформленные в соответствии с требованиями (приложение 1)

o копию платежного поручения (отсканированные изображения квитанции об уплате).

Требования к оформлению материалов:

Объем статьи 5 печатных страниц, шрифтTimesNewRoman, размершрифта - 14 пт., междустрочный интервал - 1, поля (верхнее, нижнее, левое, правое) - 2 см

Организационный взнос

Организационный взнос для участников, авторов и соавторов - 500 рублей для очного участия, для заочного - 1 стр./100 руб., 150 рублей за каждую страницу свыше установленного объема.Для сотрудников и студентов ССЭИ, РЭУ, музеев Саратовской области - бесплатно.

Организационный взнос включает оплату редакционных и издательских расходов по подготовке к выпуску сборника материалов конференции, организационное обеспечение участников (аккредитацию на конференции с представлением бэйджей, участие во всех официальных мероприятиях конференции, полный комплект информационных материалов).Сборник материалов будет издан к началу работы конференции в электронном виде(*.pdf) на CD-диске. Сборник трудов будет издан в печатном виде малым тиражом для официальной регистрации издания. При необходимости бумажного варианта оплата оргвзноса- 700 руб., стоимость каждого дополнительного экземпляра - 200 рублей.

Сборник материалов планируется зарегистрировать в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования) и опубликовать в электронной библиотеке Elibrary.ru.

Регистрация в качестве участника конференции осуществляется по адресу http://www.agora.guru.ru/info_tech-2014 путем заполнения соответствующей формы. Копию платежного поручения необходимо отправить на электронный адрес оргкомитета конференции -

Платежные реквизиты:

Получатель платежа: ООО "Инновационные бизнес-технологии" (ООО "ИБТ")

ИНН 6450051373 КПП 645001001

ОКПО 69457517 ОКАТО 63401364000

Расчетный счет 40702810100000024337

Банк ЗАО АКБ "Экспресс-Волга", 410002, г. Саратов, ул. Мичурина, 166/168

Корсчет № 30101810600000000808 в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Саратовской области

Назначения платежа Организационный взнос участника Международной научно-методической конференции "ИКТ в сфере культуры и образования" (Ф.И.О.)

Контактная информация:

Центр внедрения информационных технологий и сертификационного обучения

Сумина Галина Алексеевна - директор Центра ВИТиСО

Тел.: (8452)211701; е-mail:

Наш адрес:

410003, г. Саратов, ул. Радищева, 89.ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Текущую информацию о конференции Вы можете найти на сайте: http://www.agora.guru.ru/info_tech-2014

»»Красноярская региональная организация ВТОО "Союз художников России"
Адрес:Красноярский край, г. Красноярск, пр. Мира, 56
Телефоны:(391) 227-14-38