НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ВЫСТАВКЕ И О ДРУГИХ ПРОЕКТАХ
-

Выставка открылась 12 ноября 1997 года на web-сервере московского представительства фирмы AviComp Services AG.
В настоящее время она "переехала" на новую "площадку", любезно предоставленную организаторами проекта "Музеи России".

Виртуальная выставка русских боевых наград является продолжением серии абсолютно некоммерческих авторских проектов в области русской литературы, истории, искусства и техники.

Выставка русских боевых наград заняла III-е место на Первом Интернет-конкурсе "Золотой сайт'98" в номинации "Культура и образование".

К настоящему моменту Вы можете ознакомиться с:

- Виртуальным Музеем Парусных Судов;
- Виртуальным Музеем Бронемашин;
- Библиотекой проекта "1812 год";
- Галерея художников-баталистов "1812 год";
и Выставкой Орденов и Медалей СССР.

Готовится к выпуску сигнальный вариант большого проекта "1812 год" - попытка воссоздать в подробностях "ярчайший год в истории России".

Базовым материалом для данной выставки послужили замечательные книги Валерия А. Дурова "Ордена России" (Москва, "Воскресенье", 1993 г.) и "Русские и советские боевые награды" (© Внешторгиздат, 1990). Тираж первой - 30 000 экз., со второй книгой дела обстоят сложнее - мне не удалось, даже при детальном исследовании обнаружить сведений ни о тираже, ни о номере заказа.
На виртуальной выставке представлены иллюстрации более чем 200 экспонатов фондов Государственного ордена Ленина Исторического музея (г. Москва) - одного из крупнейших в мире хранилищ исторических реликвий. В его фондах собрано более четырех миллионов памятников отечественной истории - великолепные собрания старинной одежды, оружия, изделий из драгоценных металлов, дерева, керамики...
Среди прочих реликвий в музее хранятся многочисленные награды - ордена, медали, наградное оружие, почетные воинские знамена.

-
| В НАЧАЛО | ОТЗЫВЫ |