Интернет-проект «1812 год»

Вернуться

Артельные «вакансии»

Корректор проекта

Требования к претенденту: грамотность, возможность оперативно реагировать на новые публикации.

Знание html желательно, но не обязательно.

«Оружейники» - специалисты по вооружению европейских армий начала XIX в.

Требования к претендентам: наличие знаний по предмету, способность ясно выражать свои мысли в письменном виде, ну и, конечно, желание работать. :-)

Желательно, но не обязательно: знание html, доступ к сканеру.

«Униформологи» - специалисты по униформе европейских армий начала XIX в.

Требования к претендентам: наличие знаний по предмету, способность ясно выражать свои мысли в письменном виде, доступ к сканеру, ну и, конечно, желание работать. :-)

Желательно, но не обязательно: знание html.

«Биограф» - человек, готовый взвалить на свои плечи биографии русских солдат и генералов.

Требования к претендентам: минимальное знание html, желание занимать этим нелегким, но благородным делом.

Мастера артели, со своей стороны, обязуются предоставить кандидату все наработанные ими материалы.

Авторы

Если Вы давно изучаете историю наполеоновских воин, и хотите опубликовать в Интернете свои работы (научного, литературного или публицистического характера) - мы всегда рады оказать Вам содействие.

Переводчики

Если Вы свободно владеете иностранными языками и готовы выполнить перевод какой-нибудь интересной книги/статьи по наполеоновской эпохе, или же, наоборот, перевести какие-то материалы сайта на английский язык - мы будем Вам бесконечно признательны и закрепим Ваше авторство переводов на страницах сайта.

Требования к претендентам: знание не только иностранного языка, но и русского литературного. :-)

Коллекционеры

Если в вашем доме есть редкие книги, гравюры, предметы домашнего обихода, etc., связанные с наполеоновской тематикой, и вы готовы предоставить их для сканирования/фотографирования - свяжитесь с нами. Мы, со своей стороны, гарантируем, что Ваше имя не останется забыто, и наша благодарность будет высказана публично.

Сканировщики

Если Вы увлекаетесь наполеоновской эпохой, у Вас есть литература, сканер и желание сделать полезное дело - напишите нам - Вы встанете в гордые ряды пополнителей нашей библиотеки и почувствуете себя настоящим книгоиздателем.

Требование к претендентам: умение работать с OCR программами.

Зание html желательно, но не обязательно.

Члены военно-исторических клубов

Если Вы хотите, чтобы о вашем клуб стал известен широкой публике - присылайте/приносите свои материалы - мы готовы их опубликовать.

Примеры страниц клубов:
Спонсоры

Наш проект - абсолютно некоммерческий, существующий лишь на голом энтузиазме работников нашей артели. В этом есть свои «плюсы» - мы не зависим ни от кого, кроме портала «Музеи России», которому весьма признательны за предоставленное место, но и свои минусы - далеко не всегда имеется финансовая возможность достать необходимые материалы (купить или снять копию в библиотеке).

Таким образом, если в глубине души Вы ощущаете себя Саввой Морозовым, если Вы считаете, что в Проекте обязательно должен появиться тот или иной материал, и готовы поддержать его появление - напиши нам.

Мы гарантируем, что Ваше имя - не будет забыто. Сколько высоких дел ждут имен своих меценатов!