ВЫСТАВКА
«СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ РУССКОЙ АРМИИ»

19 сентября 2002 г. в г.Истра Московской области в музее «Новый Иерусалим» в помещении Трапезных палат открывается выставка «Страницы истории русской армии». Экспозиция охватывает период с XVII до начала XX в. и затрагивает многие события русской военной истории: создание регулярной армии при Петре I, участие России в Семилетней войне, победы русского оружия в царствование Екатерины II, суворовские походы, войны с Наполеоном начала XIX в., оборона Севастополя, освобождение Болгарии, Первая мировая война.

На выставке представлены различные по характеру экспонаты из многих музеев Подмосковья, из ГИМа, а также из частного собрания московского коллекционера М.Ю.Блинова.

Адрес музея: Московская область, г.Истра, ул.Советская, д.3.

Проезд: 55 км. Волоколамского шоссе, или электропоездом Рижского направления до ст. «Истра» или «Новый Иерусалим», далее автобусом до остановки «Музей».

Музей работает ежедневно, кроме понедельника и последней пятницы месяца.

Приглашаем посетить выставку!

2002, Интернет-проект «1812 год».