на главную на главную
написать письмо написать письмо

Сервис
Контакты

Полет Ю.А. Гагарина вызвал необыкновенный интерес к теме космоса, и особенно в изобразительном искусстве. На Международной выставке «Гагаринская весна», посвященной 50-летию первого полета человека в космос, которая была торжественно открыта 7 апреля в художественной галерее при участии губернатора Смоленской области С.В. Антуфьева, космонавта, Героя Советского Союза О.Ю. Атькова, представлено более 300 живописных работ, предметов декоративно-прикладного творчества, графики, скульптуры.
Нынешняя выставка объединила более чем 150 художников не только из регионов России, но из республик ближнего зарубежья – Белоруссии и Казахстана, Эстонии и Латвии, Приднестровья.
Выступившие на открытии выставки Народный художник России Ю.А. Походаев, художница из Казахстана Э.В. Олещенко подчеркнули, что эта выставка одна из редких, которая посвящена теме космоса и личности выдающегося сына Земли – Юрию Гагарину.
Работы, представленные здесь, показывает нам нашу планету и другие миры во всей их красоте и многообразии, передает величие человека в освоении космоса, его мужество и радость космических побед.

Выставка, посвященная этому событию, объединяет творческих людей, стирая границы и условности. Так, например, на просьбу участвовать в выставке откликнулись художники из города-побратима Крупки в Белоруссии.
Экспозиция выставки «Гагаринская весна» будет работать с 7 апреля по 15 июня 2011 г.

Мы приглашаем всех желающих посетить ее в залах художественной галереи нашего города каждый день с 9.00 до 18.00, кроме воскресенья и понедельника.

Наш адрес г.Гагарин, ул. Герцена, д.9

главная | сервис | туризм | контакты