на главную на главную
написать письмо написать письмо

Сервис
Контакты

Акцию "Ночь в музее", посвященную Международному дню музеев, в год 50-летия первого полета сотрудники ОММ Ю.А. Гагарина проводили на территории мемориального комплекса. Вечер начался вручением дипломов и благодарственных писем члена клуба Друзья музея, дарителям и активным участникам проводимой музеем акции «Помним и любим Гагарина».

На открытой площадке на берегу Гжати перед Домом космонавтов состоялся большой концерт, участниками которого были известные в городе исполнители Анатолий Федотов, Александр Евса, Леся Ходыкина.

Гостей ждали танцевальные программы, показ видеофильма, подготовленного сотрудниками музея.

Все желающие смогли примерить компенсирующие костюмы летчиков-истребителей, летающих на околокосмических высотах, сфотографироваться в них на память.
Аттракционы, игры, самокаты, запуски летающих моделей, перетягивание каната и многое другое было к услугам детей, которые составляли многочисленную группу участников вечера. Они же в 10 часов вечера запустили в воздух 108 шаров, открыв тем самым начало свободного посещения центральной экспозиции нашего музея - «Слово о сыне».

Посетителей выставки ожидали сюрпризы: первый, пятидесятый и сто восьмой экскурсант получали памятный юбилейный сувенир.
Музейный праздник, как и подобает любому празднику на открытом воздухе, был с чаем и булочками, шашлыками, столиками на лужайке под цветущими яблонями, торговыми лотками с сувенирами, беспроигрышной лотерей. Очередная ночь в музее запомнится ее участникам как интересный, познавательный праздник, прошедший в атмосфере единения и уважения к нашей истории.

главная | сервис | туризм | контакты

Россия, 215010 г. Гагарин, Смоленской обл., ул. Герцена, 7a