Мир Н.А. Некрасова в книжной графике и миниатюрных изданиях

c 9 апреля по 3 августа 2021Ярославская область
9 апреля 2021 года в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике Н.А. Некрасова "Карабиха" открылась выставка "Мир Н.А. Некрасова в книжной графике и миниатюрных изданиях" из фондов Музея экслибриса и миниатюрной книги МСК, которой предшествовали три всероссийских конкурса, проведенных Международным союзом книголюбов: экслибриса и иллюстрации "Мир Н.А. Некрасова", переплета мини-книги "Н.А. Некрасов. Избранное" и детского конкурса рукописной миниатюрной книги "Не выше, но и не ниже Пушкина". Конкурсы были приурочены к 200-летию со дня рождения поэта. В конкурсе "Мир Н.А. Некрасова" приняли участие профессиональные художники из России и Казахстана, а в конкурсе переплета мини-книги "Н.А. Некрасов. Избранное" - как профессиональные дизайнеры-переплетчики, так и студенты пяти издательско-полиграфических колледжей из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Рыбинска и Уфы. Все представленные на конкурсы работы сейчас демонстрируются на выставке в Карабихе.

На открытии выставки присутствовали Председатель Совета МСК, директор Музея экслибриса и миниатюрной книги МСК Шустрова Людмила Владимировна и член Московского клуба любителей миниатюрной книги, переплетчик-дизайнер Балаклиенко Юрий Михайлович.

К открытию выставки был выпущен каталог "Мир Некрасова в книжной графике и экслибрисе".

Выставка продлится до 3 августа 2021 года. Все желающие могут посетить ее по адресу: Ярославская область, Ярославский район, дер. Карабиха, ул. Школьная, 2а.

»»Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова "Карабиха"
Адрес:Ярославская область, Ярославский р-н, п/о Красные Ткачи, д. Карабиха, ул. Школьная, д. 2а
Проезд:См. здесь
Телефоны:(4852) 43-4183 - заказ экскурсий