Юбилейная выставка к двадцатилетию Московского музея современного искусства

c 19 декабря 2019 по 13 сентября 2020Москва
Московский музей современного искусства представляет юбилейную выставку, приуроченную к своему ХХ-летию. Проект «MMOMA 99/19» объединил 20 профессионалов из разных областей науки и культуры — от режиссеров и музыкантов до врачей, ученых и рестораторов. Под руководством кураторской группы ММОМА они предложили особый взгляд на обширное музейное собрание отечественного искусства в разрезе своей профессиональной деятельности. Приглашенными кураторами юбилейного проекта стали Михаил Алшибая (медицина), Алена Долецкая (медиа), Андрей Малахов (телевидение), Владимир Мухин (гастрономия), Ольга Трейвас (архитектура), Диана Вишнева (танец), Алиса Хазанова (кино), Федор Конюхов (мореплавание), Илья Лагутенко (музыка), Андрей Артемов (мода), Олег Воскобойников (история), Фредерик Маль (парфюмерное искусство), Кирилл Серебренников (театр), Кети Чухров (философия), Владимир Сорокин (литература), Федор Смолов (спорт) и голосовой помощник Marusia (информационные технологии). В выставке также приняли участие директор Центра им.Ж.Помпиду Бернар Блистен, британский художник Мартин Крид, президент Российской Академии художеств Зураб Церетели, ответственные за направление «искусство».

Архитектура выставки: Form Bureau

Кураторы выставки: Диана Джангвеладзе, Мария Доронина.

***

19 декабря по случаю открытия юбилейной выставки и в первый день работы экспозиции состоится перформанс британского художника Мартина Крида GETTING CHANGED. Сбор гостей в Бальном зале ММОМА на Петровке 25, начало в 19:00. Участие по регистрации и входному билету, приобрести который можно онлайн.

19 ДЕКАБРЯ 2019 - 17 МАЯ 2020

ММОМА, ПЕТРОВКА 25

»»Московский музей современного искусства
Адрес:город Москва, ул. Петровка, д. 25