Театральные воскресенья в Детском центре Музея Москвы

c 1 по 29 апреля 2018Москва
1 — 29 апреля, 12:00

Каждое воскресенье в Детском центре Музея Москвы проходит дневной спектакль от лучших камерных театров города. Для детей от 3-х лет и старше.

Спектакль «Баллада о маленьком буксире» 5+

Автор постановки – художник, режиссер и актриса Ольга Гулевич. Она соединила в своей третьей постановке поэзию Иосифа Бродского с полотнами знаменитых импрессионистов.

Мечтательный буксир Антей увидит Санкт-Петербург на рассвете (пейзаж будет точь-в-точь как с картины Клода Моне), окажется в цветущей Полинезии, так любимой Полем Гогеном, и будет любоваться звездами, лихо закрученными Винсентом Ван Гогом. И все это – под музыку Винченцо Беллини и Клода Дебюсси.

Вот что говорит автор постановки Ольга Гулевич о своем новом спектакле: «Это мой первый неинтерактивный спектакль. Эта постановка – созерцание, впечатление, вдохновение. Проплывающие мимо буксира-мечтателя пейзажи – то ли сон, то ли явь. Маленький кораблик ждут дружба с большими кораблями, танцы на палубе, радость и свет. Принято считать, что поэма Иосифа Бродского – печальная, но в моем спектакле все совсем наоборот. Эта пластилиновая версия «Баллады о маленьком буксире» про то, как важно знать свое предназначение и любить свою жизнь».

После показа спектакля маленькие зрители будут творить, как импрессионисты: их ждет мастер-класс по лепке. Каждый сможет создать свой шедевр из пластилина, поместить его в рамку и унести домой.

Продолжительность: 1 час

Стоимость детского билета: 700 рублей

Стоимость взрослого билета: 650 рублей

Спектакль «Три космонавта» 4+

Уникальный спектакль по мотивам сказки классика мировой литературы Умберто Эко.

«Если очень захотеть, можно в космос полететь!»

И вот однажды три смельчака из разных стран так сильно захотели увидеть звезды и открыть людям возможность путешествовать с одной планеты на другую, что не побоялись, и полетели на Марс!

Вместе с тремя космонавтами маленькие и большие зрители совершат космическое путешествие, узнают или вспомнят имена самых первых космонавтов, услышат «космическую» музыку и марсианский язык, побывают на Марсе, познакомятся и подружатся с марсианином и даже нарисуют все вместе настоящий марсианский пейзаж! История о мечте, о дружбе, о том, что марсиане тоже плачут и о том, что «на других планетах, как и на Земле, у каждого свой вкус, и это просто-напросто надо принимать, как есть»!

Режиссер и художник Антон Федоров, исполняют Антон Федоров и Наталья Рычкова.

Продолжительность: 1 час

Стоимость детского билета: 750 рублей

Стоимость взрослого билета: 600 рублей

Спектакль «Тайна Куликовской битвы» 8+

Рассказ о мужестве и предательстве, политических интригах и кровавых боях.

История о том, как средней руки княжество Московское у самых границ русских земель стало центром Руси и ее столицей.

Спектакль «Тайна Куликовской битвы» расскажет ребятам о событиях 1380 года – когда под предводительством князя Дмитрия Донского русские войска столкнулись с войнами Золотой Орды. О Куликовской битве писали многие русские историки и писатели, о ней снимали документальные и художественные фильмы, однако события тех лет и по сей день покрыты завесой тайны.

Продолжительность: 50 минут

Стоимость детского билета: 600 рублей

Стоимость взрослого билета: 550 рублей

Спектакль «Кто живет в коробке» 2+

Бэби спектакль первого международного фестиваля бэби спектаклей «Кукуся».

Однажды утром Ботиночку совсем не захотелось сидеть дома, и он отправился гулять. В коробочном городе столько всего интересного! Ботиночек знакомится с соседями, катается на автобусе, гуляет по зоопарку. Но ему не по себе, чего-то не хватает… Конечно же, второго ботинка! Сможет ли наш герой найти свою пару и какие приключения ждут его на этом пути, расскажет наш спектакль.

Продолжительность: 35 минут

Стоимость билета: 700 рублей

Билет на взрослого приобретается отдельно

Спектакль «Иван Грозный» 8+

История о первом Царе всея Руси и о том, за что его прозвали Грозным.

Один мальчик стал самым главным в 3 года и самым одиноким в 8 лет… Он очень хотел быть хорошим и всем угодить! Но как всем угодить, если родственники по папе — варяги, по маме – татаро-монголы, а бабушка вообще из рода византийских императоров?

Продолжительность: 60 минут

Стоимость детского билета: 600 рублей

Стоимость взрослого билета: 550 рублей

»»Музей Москвы