Концерт "Музыка русской усадьбы"

25 февраля 2018Московская область
25 февраля 2018 года в 17:00 в отделе художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» состоится концерт студентов Государственного музыкально-педагогического института (ГМПИ) имени М.М. Ипполитова-Иванова. Слушателям представят своё виртуозное мастерство молодые музыканты-исполнители на концертных народных инструментах класса заслуженного работника культуры Российской Федерации, лауреата всероссийских и международных конкурсов Ирины Геннадиевны Дьяконовой. В сопровождении концертмейстера — лауреата международного конкурса Ирины Александровны Глазуновой прозвучат произведения русских и зарубежных композиторов прошлого и современности.

Ирина Дьяконова — заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент кафедры «Оркестровые народные инструменты» ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова, методист, заведующая отделом струнных щипковых инструментов ГБОУ ДПО города Москвы «Учебно-методический центр развития образования в сфере культуры и искусства». Она — автор сборников, методических пособий, программ обучения игре на струнных щипковых инструментах, является членом многих музыкальных жюри в нашей стране.

В тот же день, 25 февраля, завершается работа выставки графики Людмилы Ермиловой «Берега». В 16 часов 30 минут, перед концертом, научные сотрудники отдела проведут для посетителей завершающие выставку экскурсии.

Вход свободный.

»»Государственный историко-художественный и литературный музей-заповедник "Абрамцево"
Адрес:Московская область, Сергиево-Посадский район, c. Абрамцево, ул. Музейная, 1
Проезд:См. здесь