Выставка «Хранитель гор»

c 2 по 29 марта 2018Московская область
2 марта (пятница) в 17.30 в культурном центре «Дом Озерова» состоится открытие выставки «Хранитель гор». Автор – Иван Хаджидимитров (Болгария).

Об авторе.

Иван Петров Хаджидимитров родился в1953 году в Болгарии, в деревне Ново-Градище Великотырновской области. Учился в Великотырновском университете на факультете "Изобразительное искусство" по специальности "Стенопись".

С 1981 по 2017 год он работал воспитателем, преподавателем живописи, рисунка, истории искусств и эстетики в Школе прикладного искусства города Троян.

Из-за серьёзных жизненных проблем Иван не стал продолжать карьеру профессионального художника. Он больше 20 лет не участвовал в выставках, но заниматься живописью не переставал никогда. Вот так и жил, затерявшийся во времени, пока под напором друзей и поклонников его творчества не предстал перед публикой.

С 2013 года в Болгарии прошли пять персональных выставок Ивана Хаджидимитрова, а в ноябре-декабре 2016 года персональная выставка художника с большим успехом прошла в культурно-выставочном центре г. Луховицы.

На выставке «Хранитель гор» будет представлено около 80 живописных и графических работ, написанных автором в разные годы.

На многих картинах Ивана можно увидеть Стара - Планину (Балканские горы). Иван ¬– во истину Хранитель Гор! Его фамильные балканские пейзажи пронизаны светом и любовью. Осень его тиха, прозрачна и многоцветна, а грустные персонажи его работ солнечно-чисты и искренни. Цветовая палитра его картин завораживает как музыка, заряжая людей энергией и оптимизмом. Иван - настоящий Мастер мгновенного наброска. Это чувствуется в его графических рисунках. Они великолепны! Только за последние 4 года Иваном создано более тысячи живописных работ и полторы тысячи рисунков.

Талант Ивана, как художника, многообразен. Кроме живописи и графики, он занимается резьбой по дереву, стенописью, делает иллюстрации.

Творчество Ивана Хаджидимитрова очаровывает, заставляет сопереживать, находит отклик в сердце. К душе приливает волна трепетной радости, ностальгии по родной земле, молодости, любви. И не важно, где ты живёшь, в какой стране, сколько тебе лет - эти чувства переживаются всеми одинаково, так как это и есть – Жизнь!

Выставка продолжит свою работу до 29 марта 2018 года.

»»Картинная галерея «Дом Озерова»
Адрес:Московская область, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2
Проезд:См. здесь