Выставка Ирины Сергиенко "Переосмысление реального" в галерее "Голубая Гостиная"

c 12 по 24 декабря 2017Санкт-Петербург
ИРИНА СЕРГИЕНКО

ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ РЕАЛЬНОГО

Живопись, текстиль

12 декабря 2017 года в 18 часов в галерее «Голубая Гостиная» (Санкт-Петербургский Союз художников) открывается выставка известного в нашем городе художника-дизайнера Ирины Евгеньевны Сергиенко. На экспозиции будут представлены живописные и текстильные работы последних лет.

Объективно существующая реальность каждым художником воспринимается субъективно, в зависимости от его индивидуального взгляда на эту реальность. И.Сергиенко в своем творчестве обращается к внутреннему переживанию, передать его со всей внутренней напряженностью мироощущения. Авторское выражение объединяется художественными эмоциями, которые формирует интеллект художника. Переживания и чувства, раздумья и идеи являются отражением действительности.

Совокупность переживаний является попыткой найти равновесие между воображением и реальностью. Переосмысливая реальное, человек обращает его на свою духовную и душевную деятельность, на свое бытие и сознание, на свою жизнь, меняя ее качество, а следовательно и саму реальность.

О художнике

Сергиенко Ирина Евгеньевна

Член Союза Художников с 1985 года, Член Российского Творческого союза работников культуры.

Родилась в 1958 году в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).

Окончила ЛВХПУ им.В.И.Мухиной (ныне Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им.А.Л. Штиглица), факультет «Интерьтер и оборудование», отделение мебельно-декоративные ткани.

После окончания института работала главным художником Мурманского театра кукол, вела ИЗО-студию ДК им. Кирова в Мурманске. С 1987 по 1993 гг. в Комбинате Декоративно-прикладного искусства Санкт-Петербурга создавала театральные занавесы и гобелены для Гродно, Свислоча (Белоруссия), Саратова, Санкт-Петербурга, Мурманска. Техника работ: живопись, графика, роспись ткани, костюмы, коллаж.

В течении 20 лет занималась разработкой и отделкой интерьеров жилых и общественных помещений.

С 1981 года постоянная участница художественных выставок.

Созданные за годы творчества работы находятся как в общественных интерьерах, так и в частных коллекциях в России и за рубежом (Италия, Франция, США, Израиль, Кипр).

»»Галерея искусств "Голубая Гостиная"
Адрес:город Санкт-Петербург, ул. Б. Морская, 38
Проезд:Cт. м. "Адмиралтейская", "Сенная", "Садовая", "Канал Грибоедова". Наземным транспортом до Исаакиевской площади
Телефоны:(812) 315-7414, +7 (921) 997-07-38