Выставка Елены Обвинцевой «По городам и весям», Великий Новгород

c 7 апреля по 1 мая 2017Новгородская область
В учреждении «Художественная галерея», города Чудово Новгородской области начинает работу передвижная персональная выставка Елены Обвинцевой «По городам и весям», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

Об авторе: «…родилась в Новгороде, здесь училась, живет и работает. Закончила Новгородский Государственный Университет имени Ярослава Мудрого, экономический факультет, работает по специальности. Более десяти лет посещает изостудию в ГДК «Город» под руководством художников: Иванова Э.Н., Мищенко А.С., в настоящее время Булганина В.Ф. В течении многих лет принимает участие в различных пленэрах в Новгородской области и в других регионах. Член союза художников России. Участник городских, областных и межрегиональных выставок».

От первого лица: «На выставке представлены работы за последние два года, сделанные во время различных поездок и путешествий. Всегда интересно посетить новые места, получить новые впечатления, это может быть просто прогулка по городу, выезд на дачу, в деревню, а может - поездка за многие сотни километров.

Интересно как меняется природа, ландшафт, архитектура. Пленэры проходили в Выборге, Старой Руссе, Боровичах, Великом Новгороде. На выставке представлено много работы сделанных в Карелии, в том числе на побережье Белого моря. Красивейшие места, богатые своей историей, которые хочется посещать снова и снова. Или тихий городок Старая Русса, уголках которого кажется, что время немного застыло. И конечно родной город Великий Новгород, который не перестает восхищать всегда.

Практически все представленные работы выполнены масляной пастелью, удобный материал, который всегда можно взять с собой».

»»Государственный музей художественной культуры Новгородской земли
Адрес:Новгородская область, г. Великий Новгород, Десятинный монастырь, 3
Проезд:См. здесь