День воды в Биомузее

26 марта 2017Москва
22 марта во всем мире отмечается Всемирный день водных ресурсов (День воды). Биологический музей подготовил интерактивную программу к этому дню.

День воды — это напоминание всем нам, что «обычная» вода — это бесценный дар. Без пресной воды не обойтись ни человеку, ни животным, ни растениям, а с каждым годом запасы её на планете становятся всё меньше. В солёной воде обитают удивительные растения и животные, многие из которых находятся под угрозой уничтожения.

На празднике в музее, который пройдет 26 марта, можно узнать много интересного о водных обитателях и обо всём, что связано с водой. У посетителей будет уникальная возможность встретиться со специалистами заповедников и заказников и узнать о флоре и фауне нашей страны. Каждый найдёт для себя что-то интересное!

В программе:

 Всё о воде — «обычной» и не очень — мини-лекция для детей и взрослых об удивительных свойствах воды

 Водные эксперименты — физические опыты с водой

 Золотая рыбка — творческая мастерская

 Ловись, рыбка — игра-состязание

 наблюдение под микроскопом за водными обитателями

 Аттракцион невиданной хищности — показ хищных растений болот и рассказ о них от Flowerrr.ru

 настольные игры от Академии настольных игр

 биологические игры, мастер-классы и викторины на «водную» тему от ГПБУ «Мосприрода» и многое другое!

Партнеры: ГПБУ «Мосприрода», ГПБЗ «Командорский» им. С. В. Маракова, ФГПУ НП «Лосиный остров», интернет-сообщество «Академия настольных игр», интернет-магазин хищных растений «Flowerrr.ru».

Программа будет проходить 26 марта с 11:00 до 15:00.

»»Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева
Адрес:город Москва, ул. Малая Грузинская, 15
Проезд:Ст. м. «Краснопресненская», «Баррикадная», «Улица 1905 года»
Телефоны:(499) 252-3681