Международный музейный проект «ИнтерАктивная История» подводит итоги

c 11 по 21 декабря 2020Республика Карелия
В декабре проект "ИнтерАктивная История" Программы приграничного сотрудничества "Карелия" начинает цикл мероприятий, представляющих достигнутые результаты.

Проект "ИнтерАктивная История" нацелен на внедрение в деятельность музеев - участников проекта новых интерактивных форм взаимодействия с посетителями, новых музейных услуг на основе исследования и интерпретации местного наследия. И поэтому мероприятия ориентированы на вовлечение местного населения во взаимодействие с музейными продуктами и историческими локациями в точках реализации проекта.

События, представляющие результаты проекта, будут проходить на площадках трёх карельских музеев: Национального музея Республики Карелия, Олонецкого национального музея карелов-ливвиков им. Н.Г. Прилукина и Куркиёкского краеведческого центра. Формат мероприятий разнообразен: от онлайн и офлайн лабораторий, квестов и мастер-классов для жителей Петрозаводска, Олонца и Куркиеки до деловой программы для специалистов.

В декабре мероприятия пройдут в Петрозаводске и Куркиёки:

11-12 декабря - спектакль-променад "Площадь необъятных перспектив", Национальный музей Республики Карелия, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 1

14 декабря - лаборатория для молодежи и подростков "Как рассказывать истории о своем крае в медиа" под руководством арт-дуэта "Безназвания" (Анна Лялина и Максим Омельченко, г. Москва), Куркиёкский краеведческий центр, п. Куркиеки, ул. Заречная, 11

18 декабря - Саунд-лаборатория и онлайн-перформанс "ИсториоФоника", Национальный музей Республики Карелия, г. Петрозаводск, пл. Ленина, 1

21 декабря - Саунд-лаборатория и онлайн-перформанс "ИсториоФоника", Куркиёкский краеведческий центр, п. Куркиёки, ул. Заречная, 11

Организатором мероприятий выступает проектное бюро ART NORDEN. Подробнее узнать о мероприятиях проекта и возможности участия можно в группе проекта в социальных сетях ВКонтакте и Facebook, по электронной почте или по телефону куратора бюро ART NORDEN Милы Бузовой +79602104721.

Сайт проекта

»»Фонд развития творческих индустрий и культурного туризма
Адрес:Республика Карелия, Петрозаводск, ул. Володарского, 47А, офис 12
Телефоны:89217276740