Дарвиновский музей приглашает на летние каникулы

c 1 июня по 31 августа 2019Москва
Наступили по-настоящему жаркие летние деньки. Хочется надежно укрыться от палящего солнца и на время перенестись в далекие страны, где на земле, в небе и под водой живут причудливые создания природы. Такую возможность дарит Дарвиновский музей, в чьих прохладных залах вы можете не только с комфортом, но и познавательно провести свой досуг.

В июне ждем всех на праздники: 15 июня - День отца, 27 июня - День молодежи, а также интерактивные занятия "Путешествие в мир клетки" (по сеансам), где можно понаблюдать за живой инфузорией туфелькой, сравнить клетки крови человека и лягушки, рассмотреть под 100-кратным увеличением челюсти насекомых.

В основном здании перед вами предстанет весь животный мир Земли, от знакомых всем бурых мишек до экстравагантных муравьедов. Вам обязательно захочется погладить шкуру рыси и белого медведя, с помощью технологии дополненной реальности пообщаться с грозным львом и лемурами, увидеть оживших динозавров и поиграть с забавным хамелеоном - главным героем интерактивного центра "Познай себя - познай мир". Не пропустите показ зрелищной свето-видео-музыкальной экспозиции "Живая планета" в центральном зале музея.

Сразу за порогом выставочного комплекса вас встречают живые тропические насекомые, и, продвигаясь по этажам музея, вы все больше погружаетесь в мир живой природы. Выставка "О рыбаках и рыбке" расскажет как, чем и что ловят самые заядлые рыболовы - люди, звери и птицы. Выставка "Секретная лаборатория или Надежда Дарвиновского музея" рассказывает историю первой русской женщины-зоопсихолога Надежды Ладыгиной-Котс - блестящей учёной и соосновательницы Дарвиновского музея. В собственной лаборатории она проводила уникальные эксперименты, которые опередили своё время и прогремели на весь мир. Шутливая выставка "Барбершоп для бюльбю?ля" о стильных бородачах в мире животных. Предлагаем оценить более 80 модников из коллекции музея и 50 лучших работ фотоконкурса "Усачи-бородачи". В вечно зелёной оранжерее на 5 этаже расположилась выставка "Деревянные и расписные" - народные игрушки из коллекции А.Михайлова. В Шпиле музея вы можете полюбоваться работами молодых художников, студентов МГХПА им. Строганова на выставке "ИНВАЗИЯ/ВТОРЖЕНИЕ".

Принять солнечные ванны, попить вкусный кофе и абстрагироваться от городской суеты можно на Крыше музея, которая удачно совмещает креативную арт-площадку и место для уединенного отдыха. На Крыше можно полюбоваться голубым небом, приобщиться к искусству на выставке "КЛАСС! НАСЕКОМЫЕ!", развалиться на удобных пуфах, почитать любимую книжку или взять её "напрокат" в зоне буккроссинга. Любителей романтических селфи порадует бесплатный Wi-Fi. Для авантюристов - захватывающее приключение на космическом корабле в 4D и 5D аттракционах, объятия Вселенной под куполом Цифрового Планетария и путешествие по загадочному лабиринту эволюции навстречу гигантским стрекозам, динозаврам и мамонтам в интерактивном комплексе "Пройди путем эволюции".

»»Государственный Дарвиновский музей
Адрес:город Москва, ул. Вавилова, 57
Проезд:Ст. м. "Академическая", далее пешком по ул. Дмитрия Ульянова до ул. Вавилова; ст. м. "Ленинский проспект" или "Университет", далее - трамв. №№ 14, 39 до ост. "Ул. Дмитрия Ульянова"
Телефоны:(499) 783-2253 (автоответчик), 132-1047, 134-6124