Проект "Маршруты современной литературы: варианты навигации"
18 марта в 18.30 приглашаем на дискуссию в рамках нового проекта музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме "Маршруты современной литературы: варианты навигации".
"Мы хотим, чтобы наш проект был просветительским, чтобы он был навигатором в мире современной российской детской литературы. Чтобы гости, которые придут на нашу дискуссию, увидели, какое это огромное богатство".
М. Черняк
Участники дискуссии:
Екатерина Мурашова, детский психолог, писатель, автор книг для подростков, среди которых недавно экранизированная повесть "Класс коррекции".
Ася Петрова, писатель, автор книг "Волки на парашютах", "Чувства, у которых болят зубы", "Кто не умер, танцуйте диско!", лауреат премии "Книгуру" в области детской литературы
Людмила Степанова, старший библиотекарь Областной деткой библиотеки, популяризатор детской литературы
Валентин Головин, заведующий сектором детской литературы в Институте русской литературы (Пушкинском Доме).
А также издатели, журналисты и все заинтересованные читатели!
Дискуссию ведет доктор филологических наук, профессор РГПУ им. А.И. Герцена Мария Черняк.