НОВОСТИ МУЗЕЕВ:   афиши музеев и городов     выставки, концерты     журнал: подписка и архив     письмо в редакцию    ? 

Международная ночь музеев. «И у Чернышевского была свадьба…»

18 мая 2013Саратовская область
Мемориальный дом семьи Чернышевских
Музейная ночь "И у Чернышевского была свадьба…"

18 мая 2013 года с 18.00 до 23.00 в музее-усадьбе Н.Г.Чернышевского, в рамках акции Международная ночь музеев, пройдёт музейная ночь «И у Чернышевского была свадьба…»

В этот день, единственный раз в году, возможны чудеса и превращения. Гости праздника окажутся в волшебном саду и на улице средневекового города, побывают на средневековой свадьбе, смогут выучить старинный танец любви. Все пришедшие не только увидят чету Чернышевских и парад невест, но и станут участниками удивительного спектакля.

А счастливица поймает свадебный букет из рук самой «Ольги Сократовны»...

В программе Международной ночи: театрализованные экскурсии и литературный квест, мастер-классы по флористике и декоративно-прикладному искусству, испанские мотивы от оркестра Э.Л.Гавриленкова, выступления клуба исторического танца «Фалькор», студии исторического и игрового танца «Сюита», сценические этюды студентов театрального института Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, разнообразные выставки, Летний кинотеатр. Розыгрыш бесплатной путевки от туристического агентства ООО «Кругозор».

На короткое время совместными усилиями участников городской социальной акции «Эффект бабочки» усадьбу заполнят прекрасные разноцветные бабочки – символ новой прекрасной жизни, к которой так стремился Н.Г.Чернышевский.

18 мая, в Международную ночь музеев, авторы бабочек покажут свои работы и общими усилиями сделают из маленьких чудес большое чудо для всех – новую БОЛЬШУЮ бабочку – инсталляцию, состоящую из многих, многих бабочек…

Самые смелые участники акции «Эффект бабочки» сами превратятся в бабочек - продемонстрируют свой костюм или маску всем гостям волшебной ночи.

Выставка художественных работ «Цветы и бабочки», слайд-шоу об участниках арт-проекта «Эффект бабочки» и песочная анимация Анастасии Золотовой – все это создаст неповторимую атмосферу праздника и надолго запомнится участникам и гостям.

Ждем детей и взрослых на чудесный праздник в музей-усадьбу Н.Г.Чернышевского 18 мая 2013 с 18.00 до 23.00. Стать участниками акции «Эффект бабочки» в рамках фестиваля современного искусства «Арт-Саратов» могут все – взрослые и дети, профессиональные художники и любители. Каждый может придумать и создать СВОЮ бабочку (поделки, рисунки, маски, костюмы).

Акция пройдет при поддержке управления по культуре МО «Город Саратов».

Партнеры проекта: Банк Хоум Кредит, ООО «Акрон-Систем», СГУ имени

Н.Г. Чернышевского, МУК "Централизованная библиотечная система города Саратова", СГТУ им. Ю.А. Гагарина, Саратовская государственная консерватория имени Л.В. Собинова, Студия исторического и игрового танца «Сюита» (СГУ имени Н.Г. Чернышевского), Клуб исторического танца «Фалькор», Некоммерческое партнерство «Индустрия эстетики, красоты и здоровья», ООО «Кругозор».

www.museum.ru/N49679
Ваше мнение »»

»»Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского
Адрес:Саратовская область, г. Саратов, ул. Чернышевского, 142
Проезд:Тролл. №№ 2а, 4, маршр. такси №№ 42, 42к, 105 до ост. "Бабушкин взвоз"
Телефоны:(8452) 23-06-66
сайт:sarusadba.ru/
EMail:


Смотрите также:
    · афишу: музея, города, региона
    · актуальные: праздники

важные события  x    ?  

новости от 10.05.2025  x    ?  


Страна побед. К 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Выставка «Битва за Ленинград» в Музее политической истории России

Художественная выставка «Вернисаж Победы»

Масштабная экспозиция «Путь к Победе» в Музее Победы

Выставка «Под покровом любви» в Музее кино

Булгаков Фест 2025 ко дню рождения писателя

Выставка «Гдеторай» в Новосибирском художественном музее

Россия в моей душе. Клаудиа Ван

"Ваши строки живут: молодые, горячие, цельные!..". Поэтам-сибирякам посвящается

Выставка "Богатырь земли русской…"

Память священна! Выставка лаковой миниатюры, посвященная Дню Победы

«Спасавшие красоту»: выставка в музее-заповеднике «Царское Село»

Выставка «В шкафу» в Московском музее современного искусства

Автопробег «Круг Победы» у Музея Победы

Выставка «Биография Победы» в Арсенале, Нижний Новгород

"Сорок лет - не возраст для музея!"

Выставка "О тех, кто защищал Родину…" в Музее истории города Печоры

«Я не слыхал рассказов Оссиана…». Фотовыставка, посвященная возрождению парка Монрепо

Выставка «Фронтовые дороги театров» в Доме-музее имени М.С. Щепкина

«От Сталинграда до Берлина». К 125-летию со дня рождения Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова


событие
 x    ?  
музеи-партнеры Москва
  ?  
музеи-партнеры Санкт-Петер...
  ?  
музеи-партнеры Россия
  ?  
Национальный музей Республики Татарстан
Музей Пушкина "Михайловское"
Саратовский областной музей краеведения
Саратовский музей им. А. Н. Радищева
Музей мирового океана
Рязанский музей-заповедник
Русский музей фотографии
Рыбинский музей-заповедник
Владимиро-Суздальский музей-заповедник
Музей-заповедник "Кижи"
Музей Л. Н. Толстого "Ясная Поляна"
Музей-заповедник "Куликово поле"
Волгоградский музей изобразительных искусств
Переславль-Залесский музей-заповедник
Ярославский художественный музей
Ярославский музей-заповедник
Музей истории г. Ярославля
Краснодарский художественный музей им. Ф.А.Коваленко
Краеведческий музей г. Тольятти
Фотографический музей "Дом Метенкова"
Музей истории и культуры г. Воткинска
Читинский краеведческий музей им. А. К. Кузнецова
Музей-заповедник М. А. Шолохова
Киририлло-Белозерский музей-заповедник
Красноярский музейный центр
Музей-заповедник "Родина Ленина"
сайт дня
 x    ?  
тема недели
 x    ?  


при полном или частичном использовании материалов активная ссылка на "Музеи России" обязательна

Copyright (c) 1996-2025 Museum.ru