В субботу 19 мая 2012 г. пройдет восьмая «Европейская Ночь музеев».
В 2011 году более 3000 музеев в 40 странах Европы приняло участие в акции Европейская Ночь музеев, созданной по инициативе Министерства культуры и коммуникации Франции в 2005 г.
В этом году музеи по всей Европе будут открыты для посетителей (в большинстве случаев бесплатно) и представят собрания своих коллекций с помощью специально организованных по случаю акции мероприятий.
«Европейская Ночь музеев» проходит под патронажем Совета Европы, ЮНЕСКО и Международного Совета музеев (ИКОМ).
Интерактивная «Ночь музеев»
Благодаря веб-порталу «Ночь музеев» можно будет посетить еще до начала акции. На сайте можно будет узнать о подготовке мероприятия в некоторых музеях, ознакомиться с программами музеев, зарегистрироваться на социальных сетях мероприятия, открыть для себя новые мультимедийные проекты в рамках «Ночи музеев» и многое другое... «Европейская Ночь музеев» станет событием для каждого.
До встречи на www.nuitdesmusees.culture.fr !